Воспитание детей

Во сколько лет вы стали отпускать своего ребенка самостоятельно гулять?

Какие условия в вашем дворе, у нас, например, спокойно.
У нас было очень спокойно, двор закрытый, тихий, всегда бабульки на лавочке, да и я от окна не отходила. Так что дочку лет с 5 отпускала. Хотя волновалась ужасно и постоянно выбегала на балкон. Теперь ей почти 16. Переживаю еще сильнее.... но дома не запрешь....
Дема Татьяна
Лучший ответ
Старшему было 8, младшему 7. Но они никогда со двора не уходили. Мы живем на 2 этаже, и я постоянно в окно за ними наблюдала.
у нас тоже спокойно... но я пока не отпускаю... Дочке 8 лет.
Татьяна Корнет
Надежда Кургузова Т.е. вы всегда гуляете с ней? Или все же можете отпустить, и контролировать, допустим, из окошка?
я до 20-ти отпускать не буду.
Отпускали лет с 9-10,причём во дворе всегда был 1-2 взрослых, родители или бабули-дедули друзей. Мало ли что.
У меня детей нет, но меня мама отпускала с 6-ти лет в другой двор, так что в окно не смотрела, да и ничего со мной не случилось. Подростков надо больше бояться отпускать, кто знает, что задумают.
Дина Бабинова
Моей 16.До сих пор не отпускаю.
Надежда Кургузова Простите, я *не ослышалась*? И как это происходит(?), общение со сверстниками, прогулки на свежем воздухе и т.д….
лет с 5.. во дворе. . Наблюдая из окна.. поначалу.. .
Но вот если у Вас тихий, спокойный двор, то Вам неочем волноваться... Главное обьясните ребёнку все важные правила!
* Знакомство с чужими людьми
* Всякие заманки
* Дорога, транспорт
* Животные
*итд
хоть во скоко напрягает...
В первый раз я один на улицу в магазин за колбасой пошёл, когда мне было 9-10 лет
С 5 лет. У нас во дворе много детворы разновозрастной