Воспитание детей
Со скольки лет вы стали отпускать своих детей одних в длительные поездки? Например в другой город, другую страну
В сопровождении или в составе организованной группы - с детсадовского возраста, самостоятельно - реально как старший школу закончил так и полетел в Таиланд напару с приятелем, но я отпустил бы и раньше, с 14 лет без проблем - просто случая не представилось. Внуки первый раз полетят в Россию к родителям на каникулы без оформления услуги сопровождения - старший с 12 имеет формальное право сам лететь и младшую сопровождать. Но всё равно мелкие ещё - поэтому надо и провожать в аэропорт, и встречать в аэропорту. Вот лет с четырнадцати - можно будет совсем самостоятельно, от дома до дома.
Щепилова Елена
А вы в какой стране живете?
Первый раз моя дочь ездила одна (со школьной группой) в далёком 1995 году в Лондон в 10-летнем возрасте, потом в детский лагерь в 12 и 14 лет (на Кипр и в Болгарию). Самостятельно она стала путешествовать после совершеннолетия. Как-то даже мы ей в "нагрузку" племянницу, которая моложе её на пять лет, пристроили - дочери было 19, ехали они к бабушке на юг России поездом.
Самостоятельно дочь поехала на 1-ом курсе вуза.
С 13ти лет катался в европейские страны с танцевальным коллективом. Максимальная поездка ( турне) была 1,5 месяца
С 18. Старшая летала к родственникам заграницу. Но мы её проводили до аэропорта, а там её точно также встретили. Учитывая, что жо этого она уже не раз летала с нами к тем же родственникам, особых беспокойств не испытывали.
В 23 один поехал в штаты.)
лет с 12
Не знаю. Пока такой вопрос не влзникает.
В 18 в армию забрали.
В другой город моя дочь уехала учиться в 15 лет.
Моего сына из дома не выгнать, а тут другой город....
В сопровождении взрослых, если это централизовано и организовано с 12 лет
Я бы раньше 18 не отпустил
у меня еще не было детей