Воспитание детей
Cо скольки лет вы стали отпускать своих детей гулять одних на улице?Провожаетели вы и встречаете их со школы?Моей дочери
скоро 8,ноя до сих пор хожу с ней гулять.При чем я боюсь не то,что она попадет под машину(через дорогу научилась правильно ходить) ,а то,что двуногие животные ее могут обидеть.Интересно.я одна такая? И со скольки же лет все таки можно ребенка спокойно отпускать одногогулять? Она уже меня перед друзьями стесняется
Сейчас опасно взрослому без оружия выходить на улицу, не то что ребёнка одного отпусуать.
Мы с шести лет гулять одного отпускали, но площадка была под окном и там всегда знакомые мамашки с более мелкими детьми тусовались. В школу провожала-встречала до пятого класса (гимназия в шести остановках от дома) . Поскольку практически все однаклассники живут далеко, и всех встречали, у сына комплексов не было. Потом переехали поближе. Двуногих боюсь до сих пор, хотя "мелкому" уже скоро 15 и росточком он уже 180 см. Сильно голову себе не забивайте, рано или поздно придётся отпускать одну. Для начала отпускайте якобы одну, а сами посмотрите незаметно, что да как. Думаю, что за пару дней успокоитесь. Просто проведите ещё раз беседу о безопасности (впрочем, им и в школе уже на эту тему уши прожужжали) . Удачи!
лет с 5 дочь гуляла во дворе под окнами. ей было четко определены границы прогулки, если выйдет за границу, даже если мяч улетел, будет сидеть дома. а в школу с первого класса через дорогу одна ходила, я только из окна наблюдала. экстримальная я наверно мамаша, но дочь выросла самостоятельной и в трех елках точно не заблудится.
моим старшим 13,11 и 7. в школу ходят кучей, если близко куда-то и светло - ходят одни, а так - бегаю с ними по городу, как заведенная. пока разведешь по кружкам-секциям, умом двинешься. но делать нечего. Сташно очень.
Лет с 6 сам гуляет. С первого класса ездил в школу (на школьном автобусе от порога до порога, только первые недели провожала-встречала) . А в этом году - с 10 лет ездит в другую школу сам с пересадкой на двух автобусах-маршрутках. Уже младшего (с 3-х лет отпускаю гулять со старшим)
дочка моя еще маленькая, но я в 8 лет сама ходила в школу и из школы. гуляла тоже сама во дворе. но я дочку не отпущу так рано саму. буду возить в школу..
Моему сыну 8 лет, мы только недавно стали его отпускать одного в школу, потому что провожать и встречать не получается, но. . как только отпустишь одного гулять, то вечно вляпается куда-нибудь, то с крыши дети прыгают в снег и ему надо, всем ничего -у моего сломана нога, недавно пошел кататься с горки пришел в слезах-в итоге лежит в больнице (кто-то толкнул на лед) , и таких случаев без конца, то так нагуляется, что лежим потом болеем недели 3.Вот я и думаю. что теперь придеться ходить с ним на прогулку вместе, одного страшновато отпускать
нет, вот с 8 лет это рановато, отпускайте пока что гулять во двор и наблюдайте из окна, ент с 8 лет определенно рановато, вот с 10 уже можно вполне спокойно
лучше пусть стесняется, чем потеряет жизнь из-за уродов на земле
У меня младшая сестра, ей сейчас 15 лет. У них с моим самым старшим братом разница 6 лет. Когда Ане было 9-10 её начали отпускать одну с братом, брата и раньше отпускали, а её только начали. Её брат везду водил. Потом еще через год начали отпускать что только мы с ней в двоём идём. Я её на 2 года старше
Я отпускала дочь гулять одну с 8 лет, слава богу проблем не было.
думаю надо было начинать лет так с 5 или 6, в этом возрасте дети легко сами общаются во дворе, а контролировать можно из окна или с балкона. Просто нужно договорться с ребенком, что со двора он никуда уходить не будет. А со шклы свою дочку я перестала встречать, так и провожать уже с 12 лет. Она ходит в школу и со школы вместе с подругами-одноклассницами. Сейчас ей уже почти 14 и она достаточно самостоятельна. А если всегда думать только о плохом, то это обязательно и произойдёт. А как же она у Вас будет во взрослой жизни, тоже с Вами за ручку?