Воспитание детей
Со скольки лет Вы стали давать своему ребенку карманные деньги? Сколько даете?
Я тоже даю переодически деньги (100 р. ) в месяц но в основном копит редко если чтои купит. Посмотрим что будет дальше. (дочке 6, 5 лет) . Но покрайней мере понятие того что если она купит журнал то на мороженое и конфету уже не будет денег уже присутствует. И она начинает уже думать чего она больше хочет.
ну как ходить начала так и даю. сколько в кармане бывает - столько и даю. что ей там надо на шоколадку и жвачки.
С 7 лет, рублей по 150 на месяц, ну и если попросит и объяснит на что нужно, то ещё даем.
наверное с класса 2-го, в школу на булочку по 20р. сейчас 30р в день.
с весны. в июне ей 4. 50-100р в неделю, больше пока думаю не нужно. привыкаем пока. ну и так иногда сдачу))
Конечно даем только прежде чем дать обсуждаем трату, что б она хотела и что ей нужно.
Вот на май попросила велосипед получла 5 т. р
В июне хочет пластиковый дом для дачи он вообще от 15 так что видио карманные деньги ВСЕГО ЛЕТА уйдут на это.
Вот на май попросила велосипед получла 5 т. р
В июне хочет пластиковый дом для дачи он вообще от 15 так что видио карманные деньги ВСЕГО ЛЕТА уйдут на это.
Какой смысл давать маленькому ребенку деньги, если в магазин ходите вместе. Неужели не купите что-то, если ребенок попросит. А вот когда начнет ходить в школу (где есть такой заманчивый ларечек с канцелярскими товарами, всякими открыточками и пр. и где ребенок, не оглядываясь на маму и не спрашивая разрешения, купит то, что покажется ей таким необходимым, тогда и можно давать денежки.
нам 7 лет я отдаю ему мелочь из карманов он в копилку складывает, копит, на день рождения вытаскивает из копилки, прибавляет подаренные и мы едем в детский мир он покупает все что хочет на ту сумму какая накопилась. и так уже три года.
Похожие вопросы
- Вы даете своим детям карманные деньги? Сколько? С какого возраста?
- Cо скольки лет вы стали отпускать своих детей гулять одних на улице?Провожаетели вы и встречаете их со школы?Моей дочери
- Со скольки лет вы стали брать своего ребенка на море?
- Со скольки лет вы стали отпускать своих детей одних в длительные поездки? Например в другой город, другую страну
- подскажите пожалуйста, дорогие родители!даёте ли вы своим детям карманные деьги? сколько?на всё или на определённое?
- Вы своих детей балуете деньгами? Сколько даёте на карманные расходы? А, если взрослые (дети) дорогие подарки дарите?
- Даёте своим детям карманные деньги или нет? Если да и это не секрет, то сколько?
- вы даёте своим детям карманные деньги?
- вы даете своим детям карманные деньги?
- Даёте ли вы своим детям карманные деньги?