Воспитание детей

Даёте ли вы своим детям карманные деньги?

Tamara Simon
Да, а как же без этого (сейчас дочке 17 лет) но деньги давали лет с пяти, немного .Говорили вот решай сама что ты хочешь, можешь накопить можешь потратить. Зато я считаю что сейчас проблем нет, тратит разумно и не ноет как у других дайте, дайте. Даже иногда спросишь деньги нужны, говорит нет у меня еще есть.
Олька Пашкевич
Лучший ответ
Мне всегда так приятно отвечать на этот вопрос)) ) Нет, не даю)) ) Старшие сами зарабатывают, лет с 13, младший просит подарки деньгами у всех родственников, а потом тратит понемногу по своему усмотрению, тоже ценит финансовую независимость, глядя на старших)))
Если детям не давать деньги, они начнут.. . воровать. Так психологи утверждают, и это правда

Но меня насторожило другое. Вы говорите, что даете деньги, если в школе все хорошо, порядок в комнате и хорошее поведение.. . Я думаю, это не совсем правильно. Все вышеперечисленное ребенок должен делать не за деньги же...
Ирина Зорина
пока ещё нет (дочке 7 лет)
старшему (14 лет) тысячу в месяц. Младшему (8 лет) даем если он что то купить хочет : копить учится
Моей доче 2, 5 года, пока не даю) зато каждый раз, когда я ухожу без неё по делам, она мне напоминает: "Мама, купи аган, акок и гаги"(Мама, купи банан, сырок и ягоды)
Alma A
Детям 9 и 12 лет. Даём, но это связываем с их трудолюбием, сумма снижается за взаимные ссоры, плохую успеваемость и беспорядок дома
Юля Лисова
Да, обязательно. 500 руб. в неделю.
не всегда, но время от времени даю, вспоминаю себя когда хотелось что нибудь в детстве попробовать, а денег не было
ой, моей 3 годика, как увидит где нибудь деньги сразу сует себе в карман, а если нет карманов то в носки, и при этом говорит "МАКАДИН ПОДУ И КАКЕТКУ КУПУ" в магазин пойду и канфетки куплю, деньги назад не отдает, а я боюсь что порвет, приходится сразу с ней в магазин идти, правда сдачу я себе забираю
Конечно. Но стараюсь примерно контролировать на что они уходят...
да даю, но при этом объясняю для чего они нужны. Просто моя бабушка мне всегда говорила, что у мужчины в каком бы он возрасте не был всегда должны быть с собой деньги на всякий случай
Maira Bilyashova
Дочери 11 лет. Выдаю определенную сумму на месяц, а она уже сама решает, на что потратить.