Воспитание детей

Даете ли вы свои детям деньги на карманные расходы?

Скоро мне 15 лет, родители дают по 500-600 рублей в неделю на обеды в школе. На карманные расходы не дают ничего. По выходным я никуда не хожу: ни в кафе, ни в кино. Одежду покупаю исключительно на свои деньги, в интернете на зарубежных сайтах (т. к. дешевле) . Родители могут иногда купить обувь, а вещи - почти никогда. За последние два года мама купила мне одну юбку и платье на распродаже. Обидно, бывает, что когда никого нет дома, я плачу. Другим ребятам родители все покупают, а мне приходиться зарабатывать самой. Зарплата у родителей выше средней по нашему региону. Учусь я на одни пятерки. Так вот, у меня вопрос. Почему мои родители так поступают, и что мне делать?
Сейчас трудно, да, но это хорошая тренировка на будущее, жизнь она вся про заработать больше, чем потратить.
Кстати, то, как ты зарабатываешь — просто класс! В связи с этим небольшой анекдот про тех, кому дают денег сколько хочешь:

Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист: — А вот я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил…
— Ну так что вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота…
Светлана Самая Счастливая
Лучший ответ
давно уж сами зарабатывают однако
Галина Павлик
НУ, хотя бы скажите "спасибо" родителям за то, что Вам не приходится думать о хлебе насущном и.. . об оплате квартплаты. Во всяком случае они явно беспокоятся о Вашей сытости и поэтому дают деньги на школьные обеды. И обижаться Вы на них не вправе. Любая инстанция Вам подтвердит, что если родители не отбирают Ваш заработок, который Вы исключительно тратите на себя, да еще и содержат Вас - никакого нарушения Семейного Кодекса здесь нет.
Svetlana Litra
что-то не поняла.. как это ты покупаешь одежду на свои деньги.. а где ты их берешь?? в 15 лет .это ж еще школьница. где ты их зарабатываешь??? ?
странно... мож ты зарабатываешь что они решили что тебе ниче не нужно.. .
или совдеповские злые и жадные люди.
что-то бред какой то, одежду на свои деньги, как же вы зарабатываете если учитесь, да и вообще одни нестыковки. глупости какие то, родители за 2 года одну юбку купили. где же ты столько зарабатываешь в таком то возрасте,))))))))))))))))))))))))
Вы пишете, что зарабатываете сами и что хватает даже на одежду. А на другие расходы уже не хватает? ? Одежда же стоит дороже, чем мороженное, или прочие сладости в кафе.
Подожди 3 года а может и раньше ...-выйди замуж и покупай всё что хочешь
A*
Anelya *****
эээй это лучше
сама зарабатывай, для будущего полезно
другие верят родителям чтоб они ей дали