Воспитание детей
Вы даете детям деньги на карманные расходы? Как можно понять родителей, которые вообще не дают денег своим детям?
(я не говорю о семьях с очень плохим материальным положением. Просто не давать, к примеру, денег сыну в 17 лет - это странно!
Я думаю странно не давать ребенку с 7 до 16 (пока учится в школе) . У меня подруга так жила. Не позавидуешь. В школе то есть хочется, а в столовой сейчас почти все платное, она вечно просила у меня откусить булочку.... и когда на перемене все бежали в киоск за мороженым, она говорила, что не хочет, а ей просто было не на что.... В 14 она стала раздавать рекламки на улицах. Тогда платили 20р в час.. . чтобы получить 100р, надо было после школы отстоять 5 часов.. . Иногда при 15 градусном морозе или 40-градусной жаре.... А когда родители просекли, что она зарабатывае, они (мама) стали настаивать на том, чтобы она им отдавала все деньги (100р в день) , а они ей будут давать на карманные расходы 10р в день. Она отказалась, предложив платить 1\4 за квартплату.... они отказались и она закончив школу ушла из дома, работала сначала с 16 лет на рынке, потом сама стала хозяйкой. Сейчас ей 23, у нее около 15 палаток с носками и трусами на разных рынках города, дочке год и она уже берет ипотеку. А все родственники ей обзавидовались и просят вдолг. Да, не слишком престижный у нее бизнес, зато она рано научилась самостоятельности. Но все-таки ее пример кощунственен. Мне всегда давали, но не много. В школе 10-20р в день, в универе 30-50р… Но у меня то и стипендия была на свои нужды. Потом с курса 3 (ЛЕТ С 18-19) стал остыдно просить и стала подрабатывать или тратить стипендию разумно. Так что я считаю надо давать, но в меру. Вообще по закону до 18 родители обязаны обеспечивать детей. ДЕТЕЙ. А до 18 знаете как тяжело найти подработку????
в 17 лет сын и сам может где то подработать, чем клянчить у мамы, я считаю. что поступают абсолютно верно, а то, если нянькать сына -то и вырастет захребетником, да и своих детей норовит на шею своим родителям посадить
даю конечно, и в 17 лет буду давать, пусть отучится потом будет сам себя обеспечивать
В 17 я уже сама зарабатывала... Мне стыдно было просить или брать у родителей.. .
Это не странно, это правильно.
Моему 16 старшему.. на карманные зарабатывает сам.. младшим не даю. не считаю нужным.
сранно что он не стремиться их заработать! потом вопросы"и чего это мужики такие нахлебники? "пущай стерженек то развивают!
Наташа Новгородцева
просто у умных детей в это время самая учеба, необходимая для будущей профессии, поступление в ВУЗ, от которого вся дальнейшая жизнь может зависеть; поэтому и не понимаю
Может они хотят приучить ребенка зарабатывать самостоятельно.
чтоб он пиво пошел покупать?
moim starwim uwe 20 ja im ne daju, sami ne rabotajut i ne u4atsja.pape pisma piwut prosjat pomo4.a ja s 15 let uwe rabotala,po4emu bi im ne poiti?
почему странно? пусть идет подрабатывает узнает цену этим самым деньгам
Мое мнение в 17 еще нужно давать, чтобы его не тянуло воровать или еще что-нибудь криминальное совершить, а потом пусть работает и обеспечивает себя....
у родитетелей новерно финансовый кризис или жадные