Воспитание детей
- Уважаемые Родители давайте детям деньги, на карманные расходы. А Вы сколько даёте…?
Сколько просит - столько и даю
покупаем всё вместе, всё есть дома
никаких конфет-мороженых, нечего желудок портить
не даюв школу денег принципиально - отнимут и буду запугивать и вымогать
Тоже даю, сколько просит, давно, лет с шести-семи. Суммы разные. На вранье или стяжательстве пока не замечена, слежу за этим.
конечно. Ребенок не должен нуждаться в деньгах на мелкие расходы
у нашего своя копилка и свой кошелек.
Каждый день практически даем ему денег, в среднем 50 -100 руб.
плюс он их не полностью тратит и у него за определенное время накапливается хорошая сумма
еще и в копилке
копит на отдельный ноутбук, скоро накопит уже)
а тратит он в основном на мороженное, шоколадки, игрушки
у нашего своя копилка и свой кошелек.
еще и в копилке
даю 250 в неделю+ не забираю степендию
зачем-на пиво?
Вот почему сразу на пиво? Есть у вашего ребенка деньги или нет, если будет желание - он все равно напьется. А если у вас нормальный и воспитанный ребенок, то он воспримет деньги адекватно. А если растите идиота - то транжирство для него - капля в море.
Я пока еще не даю.. . Она маленькая не понимает.. . папа з/п приносит ей отдает, она посмотрит и мне передает )))
Марихуана (драп) Пакет 150-200
Гашиш (план) Грамм 200
Опий (ханка) Ляпка (понятие растяжимое)
Грамм50-100 200
Героин (белый) Грамм 900-1200
Экстази Таблетка 1000
Кокаин Грамм 2500
Гашиш (план) Грамм 200
Опий (ханка) Ляпка (понятие растяжимое)
Грамм50-100 200
Героин (белый) Грамм 900-1200
Экстази Таблетка 1000
Кокаин Грамм 2500
я считаю что кроме денег на булочку никаких давать не надо, во первых они им в большем количестве просто не нужны, во вторых дети очень быстро понимают и привыкают что вы обязаны давать им деньги. Представьте себе что в вашей жизни произойдет такая ситуация что вы не сможете давать, какой шок будет для ребенка, предупреждаю- будет "бунт на корабле", а в третьих дети которые привыкли получать от родителей на расходы становясь взрослыми не хотят работать, они привыкли все так получать и цену деньгам тоже не понимают. Так что думайте сами, в моей семье так, хочеш какую то вещь, я имею в ввиду не одежду и не предметы личной гигиены, еду и т д, а например какой нибудь диск, наушники новые или еще что то- заработай себе и покупай. Сын молодец стараеться подработать, был поменьше 14-15 лет развешивал обьявления, сейчас ему 17 он подрабатывает по вечерам в автомагазине, заносит колеса на ноч в магазин с уличной ветрины. Во первых он стал ценить труд других, во вторых стал бережливей, в третьих я знаю что он в жизни не пропадет и на хлеб себе всегда заработает, ждать что кто то подаст не будет Удачи вам