Воспитание детей
вы даете своим детям карманные деньги?
в каком количестве? и сколько детям лет?
Моя дочка в 11 классе. Стипендия ( в смысле я даю) - 100 руб в неделю (премия за неделю без троек - еще 100 рублей) +100 рублей в месяц на телефон. Это - ЕЕ деньги, которые она тратит так, как считает нужным. При этом телефон ДОЛЖЕН БЫТЬ включен, канцтовары (стоимостью до 50 рублей) - иметься в наличии.. . При этом на дорогу она не тратит, питание я оплачиваю по квитанции. Парикмахерскую приходится "субсидировать", кино, бассейн и каток оплачивать отдельно (доровато это сейчас стало) . Ну вот как-то так... .
Кстати, я свою на "стипендию" лет в 10 перевела. Но размер стипендии был поменьше.... и без учета мобильника.. . А что касается - сколько и на что - тут зависит и от потребностей, и от возможностей, и от того, КАК РОДИТЕЛИ считают нужным - каждый решает для себя....
11 и 15 лет. Ежедневно 30руб на буфет + 20 на дорогу.
Младшей 3 с половиной - естественно не даем, старшей 7, пошла в первый класс, пока не давали, но думаю будем давать, может быть во втором полугодии, чтобы она могла что-нибудь купить в школьной столовой.
Детям 4 и 6. Даем им карманные деньги каждую вторую неделю, в датских кронах (так что количество вам ничего не скажет) . Но, естественно, за все 2 недели им надо быть хорошими, прилежными, помогать маме и папе и т. д. и т. п.
Сыну почти 15,если просит даю, но не больше 100р.
по возможности
конечно.. даю.. а как без этого? Вы пробовали ?
да. дочке15, каждый день сок и круасан, плюс два евро.
сыну 8. даем с 7 лет ( как в школу пошел) каждую неделю 100 р. иногда тратит в буфете, но чаще копит и покупает что-то или для себя (картриджы для гейм-боя) , или подарки нам же на д. р.)))
дочке 7 лет, когда как по разному. Но на мелочи не тратит
Да
Я получал карманные деньги на завтраки в школе с класа 5! Потом немного в институте. в среднем рублей 50 в день! Но это было давно