Воспитание детей

Во сколько лет вы начали отпускать своих детей одних гулять на улицу?

в 5 лет, и то в окно постоянно высовываюсь))))
Вика Морозка
Лучший ответ
в 8,да и то только потому что лоджия выходит на детскую площадку, каждые пять минут бегала смотреть. если не видела, ну там в кусты зайдёт, то с лоджии прям и орала-звала.
Светка =)
в 5 возле дома.
старшего - лет в 5...но это когда было.. младшего - пока не знаю...
Даша Бухарина
лет в 7,
Юлька Arkhipova
Детям 4 года и 8 лет, гулять не отпускаю, но старшая сама ходит в школу (школа рядом - 5 мин ходьбы).
Bigul Djamanova
Старшая только недавно начала одна гулять, ей 8 лет. И то возле дома, во дворе полно знакомых, если что. Сама постоянно звоню, проверяю. Но это бывает редко, когда сама очень занята. Гуляем сразу все вместе, младшей 5 лет.
Своих детей пока нет, но меня одну начали отпускать в 12 лет.
Все зависит от того где вы живете, 20 лет назад мы детей отпускали гулять самостоятельно со школьного возраста, посидишь сентябрь дома, пока первоклашка освоится и на работу, а ребенок предоставлен самому себе. Но все наши друзья, дети у которых значительно младше наших, сопровождали детей лет до 13-15 лет (не обязательно сами и порой так, чтоб ребенок об этом не знал) . Просто время сейчас не то, да и уровень жизни разный!!!
Старший ходит в школу сам (8 лет) . Гуляем все вместе, уж слишком много придурков развелось. Просто страшно отпускать одного.
моего младшего брата мама отпускала в 6 лет. А меня в 7. но только был наказ- чтобы были во дворе- перед окнами.
Моей 9,никуда не отпускаю одну.
в 6лет гуляет возле дома
в 7-8 лет отпускаю, при условии, если во дворе есть взрослые (мамы-бабушки) и только во дворе. Правда, со школы часто сама ходит, но там очень людно, много магазинов и т. п.
Мои дети еще маленькие, а меня одну отпускали лет с 5. В 9 лет ездила одна в школу и обратно - 2 часа дороги, 4 вида транспорта. Вот такая самостоятельная была: ) Своих точно так не буду отпускать. Страшно. Времена другие
Меня начинали отпускать одну в 5 лет, но только во дворе нашего дома.
Мы живем в небольшом поселке, поэтому лет с четырех.