Привет.
Дочке через месяц День Рождения - 6 лет, уже болше 3х лет ходит в садик.
Раньше на ДР были мама папа, бабушки дедушки.
В этот раз хотела пригласить 2-3-4 человека из группы садика, с которыми дружит.
Как это сказать родителям этих детей, с которыми ты на протяжении этих лет разговаривал только: "доброе утро-день-вечер" когда встречались в садике??
ПРосто боюсь что вомзожно будет эдакая неловкость на самом ДР. Т. е. все эти годы мы только здоровались, а тут прям разобщаемся))
Воспитание детей
Как пригласить на ДР к дочке (6 лет) родителей садиковских детей, с которыми только добрый день (вечер)?
Неловкость будет только, если все родители, как на подбор -интроверты социофобы. В противном случае все будет хорошо )
Мы так приглашали -обычно никакой неловкости нет, предварительно писали в мессенджер - Здравствуйте, у Саши такого то числа ДР, мы бы хотели пригласить вашего Мишу на наш праздник, который состоится... в ...часов. И все ) Они дают ответ в течение дня обычно, и до самого ДР мы даже больше не общались. Но все прошло хорошо.
Ребёнок сам или вы (родители) в саду подходите к тем родителям и приглашаете их детей на ДР.
По любому придут дети в сопровождении родителей.
А там уж захотят остаться или нет, вопрос другой, могут оставить на пару часов и сказать что придут за ними во столько то, или вы их проводите до дома.
И в общий чат писать не надо, другие родители это тоже увидят, вот тут может возникнуть дискомфорт в отношениях.
устроить детский праздник без взрослых. Им в садике сказать, что у дочки др, и хотели бы Машу/Петю/Глашу пригласить. Праздник состоится там-то во столько-то, ребенка можно забрать во столько-то
Организуйте так чтобы детский праздник был, а родители привели / забрали в согласованное время. 6 лет это уже довольно взрослые дети, не малыши, несколько часов без родителей спокойно поиграют.
Словами.
а зачем Вам тогда они нужны то? им отдельный стол придется накрывать, развлекать как-то, а детьми кто будет заниматься? тем более сейчас зараза ходит, собираться группами вообще плохая идея ...детский праздник, он только для нее, а не для родителей ее друзей. ИМХО конечно же)
Неля Шамшурина
да, конечно. неправильно просто вопрос задал))
родители не нужны конечно)) просто немного опасаюсь что будет неловкость
Обзвони их и пригласи. Не факт, что все поидут.
Я думаю что через месяц и по улицам запретят передвигаться, в магазин только по спец разрешению заранее согласованному и утвержденному!!! :)))
Вас могу понять, хочется ребёнку праздник. Но хочется ли тем родителям чтобы их дети сейчас (пандемия) расхаживали по домам?
"отдам на вязку, самку человеческую, 6 лет. чистокровный [ваш вариант], все документы прилагаются." После такого заявления, можете забыть про любую неловкость
Здравствуйте у моей ...день рождения и она очень хотела, что бы ваш ребенок.... пришел на праздник, праздник будет такого числа и там то.
Отлично - перезаряжайтесь все ковидом