Воспитание детей

родители кто покупал деткам детский ноутбук!стоит вообще,я вот хочу купить а муж говорит не надо,дочке 6 лет

Даша ***********
именно детский ноут покупал сыну в четыре года, через полгода он ему уже надоел и начал лезть к нормальному компу)))))) ) в шесть уже нормальный комп надо))))))
Анастасия Силенко
Лучший ответ
сыну купили как в школу пошёл - (тогда ещё стационарный комп ) - учится не помешало, институт закончить тоже не помешало
так что НЕ РАНО ...
у нашей он с 3-х лет, очень полезная штуковина... и языки разные учит, и математику, и игры развивающие там есть, я очень довольна им...
Можно, даже желательно, если она чувствует время и контролируете продолжительность занятий. Поставить обучающие игрушки для подготовки к школе и рисовалки, все О-КЕй будет. Моя вот шестилетняя дочка сидит, играет, видики сама смотрит, музыку включает...
не нужен он ей! с 10 лет!
Freedom .|S.f|
муж прав
ей уже на взрослый можно купить игры, детский-ерунда
Мария Лобова
Не знаю, чем аргументирует ваш муж, но по сути он прав: не стоит спешить с компьютером (или с ноутом) . Дети в лёгкую осваивают компьютер, но потом перестают гулять, играть со сверстниками, читать. Не за горами школа, успеет насидеться, испортить зрение и осанку. Здоровье, двигательная активность важнее, а за компьютером дети обречены сидеть чуть ли не с первого класса. Уверена, что буду в меньшинстве.
Galochka Petrova
у нас 2 штуки детских компов. ни разу не играли, они больше на моем. а там примитивные игры типа тетриса и угадалок.
Очень хорошая вещь, но это при условии если ваш ребёнок любит заниматься, если нет, тогда выброшенные деньги. Моей племяннице 5 лет, так вот у неё он с 3-х лет, и она с ним не расстаётся, внучке 4 года, и она не в какую заниматься не желает, лежит у неё как ценный подарок,) ) т. е. открыла посмотрела, закрыла убрала.))))
Да Вы что, в 6 лет уже настоящий пора. У меня 4 года ребенку - играет на настоящем ноутбуке.
зачем? я на 7лет нормальный подарила
Даша *********** нормальный у нас есть
в 6 детский ноутбук, в 10 взрослый, в 12 будет сидеть по чатам, в 13 знакомиться там со всякими дядями, а в 14 родит вам двойняшек
смотря что вы имеете в виду - ноутбук для ребёнка, или игрушку развивающую ноутбук.
Даша *********** игрушка детский развивающий ноутбук! не настоящий
Рано в 6,я сыну купила, так его больше нет, сломал... ЭХХХХ
Моему племяннику почти 6 лет, с компьютером разбирается очень хорошо
Моей внучке было четыре года, когда она сидела за спиной у отца (программист) и наблюдала за его манипуляциями с компом. Сейчас ей семь, пошли в 1 класс, кроме как читать, считать писать ( в пределах требований к первоклашке) с компъютером на ты. В первом классе уже есть компъютерные классы, и это плюс ребенку. Разумеется, нельзя позволять ребенку проводить много времени ни за компом, ни за телевизором. Всё хорошо в пределах разумного. И если есть дома компъютер, не думаю что имеет смысл покупать ребёнку ноут. Он не отнимет много времени у вас. Думаю, что ваш муж прав.
Nad Kr
нам в 2 года подарили, честно сказать рано, убрала пока не сломала, а вот у племянницы с 4 лет, хорошо играла, развивалась, много от туда узнала, теперь уже не играет конечно, сегодня пошла в первый класс.)))