Воспитание детей
Как вы считаете стоит ли отправить дочку (6 лет) летом на одну смену в спортивный лагерь?
Дочка занимается спортом и тренер нам предложила этим летом поехать в спорт.лагерь. Они каждое лето выезжают и берут детей с 5-ти лет. Я знаю что за ними там очень хорошо следят. Плюс тренировки и утренние пробежки и т.д. Но я как-то не знаю, боюсь за чисто бытовые мелочи.
Моя тоже спортсменка. Я отправила первый раз в 6 лет и не жалею. И отправляю каждый год (нам уже12).В спортлагере, как правило, дети разного возраста в одной небольшой группе. Старшие всегда помогают малышам, они уже все давным давно знакомы- на занятиях пересекаются. Ребенок при деле, видит, как это важно и отношение соответствующее. А если переживаеие за выстиранные трусики или чищенные зубы- попросите персонально приглядывать девочку постарше, которой доверяете. Я в свое время так и делала. Если проблема только в этом- все будет хорошо. Да, наши выездки всегда на море- в Краснодарский край или Крым, моя совсем не болеет, лет5-6 точно!
Гулия Мубарякова
Спасибо большое. Вы меня вдохновили. Боюсь именно за трусики и зубки. Ситуация полностью как вы описали. К тому же наши поедут в пригород а туда можно и на выходные приехать.
у нас многие в спортивный ездят.... оечень хорошие лагеря. но скучают очень.... да и сами изведетесь....
я бы побоялся даже сына отпровлять
Ну если ребенок способен сам за собой последить, но я бы не отпустила. Страшно вспоминать, что творилось в младшем отряде, когда я была вожатой. Караул! Детей высокопоставленных дядек отправили в лагерь на юг - так они, пардон, когда туалет был занят, какали в чемодан.. . Обнаружилось это через неделю ( можете поверить, вожатым было просто некогда )....А дите САМО способно взять полотенце, мыло и после тренировки пойти и помыться? При этом постояв в очереди человек из 15-ти?
Мои ездили в лагерь с 2 -3 класса. Одна морока будет....
Марина Кальсина
В спортивной группе редко бывает больше 14 человек- это раз. Дети высокопоставленных особ туда не ездят- там надо пахать по черному- иногда по 3 тренировки в день- это два. И в -третьих, моя дочь в 6 лет могла не только взять полотенце и вымыться, помочь вымыть голову подружке. И какие очереди , если они живу в номерах по 4 человека? Мы обсуждаем СПОРТИВНЫЙ лагерь.
мой брат с 5 лет ездил. но это был СССР. а сейчас не знаю. я бы не отправила. или можно вместе с ней напроситься на какую-нибудь неквалифицированную работу
в обычный -не посоветовала бы. а в спорт. лагерь-рекомендую.
если вы знаете что за детьми там хороший присмотр то пусть едет-самостоятельней будет. Лагерь далеко? если нет так вы можете приехать и посмотреть как там ваша доча. да и телефон есть, ей не понравится-позвонит и попросится забрать.
отправляйте. У людей уже есть опыт содержания в лагере.
я тоже побоялась бы, вырастет еще будет ездить
я бы не отправила в таком возрасте....