Воспитание детей

Дочка 6 лет ОЧЕНЬ громко разговаривает и проявляет крайний эгоизм в играх ( Как бороться???

Сейчас она у бабушки и через 2 дня-моя мама мне говорит-КАК она от нее устала ( У Дочки очень громкий, въедливый голос, через полчаса общения начинает болеть голова, ей по 100 раз на дню говорится-говори потише ( особенно в общественных местах). так нет. почти орет (((((со слухом-все в полном порядке ( мама говорит-из-за садика... так туда все ходят и что то я не замечала чтоб другие дети ТАК вопили (((( утомляет ужасно ((( ну как с этим можно справиться?
и 2-е-она очень эгоистична. В детских играх в саду не знаю ( но подозреваю что тоже), но когда я или муж садимся с ней играть во что то совместное-она орет-"Играем по моим правилам, ты делаешь плохо -а я хорошо, это ты не трогаешь-я сама скажу что можно, Я Я Я ..." муж психует -и говорит-играй тогда сама... я объясняю-но толку нет (
ябедничает в саду и постоянно хвастается любой покупкой для нее (((
до 4 лет я такого не наблюдала.... да, она была избалована, но мне казалось что в меру.... ( а теперь-мне просто тяжело с ней общаться. и я рада когда она в саду ( ужасно ( но вот так (
и жадная она сверх меры-откуда? у нас в семье такого не наблюдается (((((((
Вы ее через чур избаловали! Есть шумные и активные дети, я не спорю. Мой тоже обожает громко говорить, и много бегает, НО я никогда не позволяю ему диктовать мне правила! Вы дочке не друзья, а родители, и командовать вами она никогда и не при каких обстоятельствах не должна!
Ребенок требует к себе уважительного отношения, потому как он личность, НО в первую очередь он должен научится уважать родителей.
Начинайте пока не поздно ее "обламывать", популярно объясните, что сейчас она без родителей она никто ничто и звать никак. Продемонстрируйте свое "фи" ее поведению, не поддавайтесь на провокации и капризы, будьте последовательны в своих действиях, если сказали "нет" то оно не должно меняться на "да" после дочкиной истерики. Бойкотируйте ее плохое поведение. Объясните: что ты ведешь себя плохо и поэтому я не буду с тобой общаться пока ты не осознаешь, что была не права.
И главное. не потакайте всем ее капризам ребенок должен знать не только слово "хочу", но и "надо" и "нельзя"
Людмила Красноцветова
Лучший ответ
Это страх ...она боится за себя.
Это Вы недавно на поведение мужа жаловались? Если да, то что Вас удивляет? Дочь копирует Вашего мужа.
Юлия Кривицкая
У меня сын одно время орал мне в ухо. Видимо, играя. Так я однажды сделала вид, что оглохла. Он маленький был, принял за правду. Он мне что-то говорит, просит, а я как на сцене, делаю вид, что не слышу. Глухая стала. Он испугался. Больше такого не повторялось.
Колокольцева Ирина спасибо) надо попробовать) а то правда очень тяжело слушать в разговоре вопли( А она еще и говорливая сверх меры-рот ни на секунду не закрывается)
Осаживать надо такого ребенка и не кидаться исполнять все её желания. Я бы её крики записала на диктофон и давала периодически ей послушать, как она вопит.
()
(((Varya )))
Дайте ей понять что вы будете с ней общаться только если она разговаривает нормальным тоном. Если громко-игнорируйте. Проверено!
Считала и считать буду, что наши дети - это точная наша копия. Обратите внимание на поведение взрослых членов своей семьи... А там и ребёнок изменится... Просто дети не приукрашивают себя, как двуличные взрослые, вот и вся разница
только жесткое воспитание и сразу весь эгоизм пройдет. я так своего ребенка "скорпиончика" воспитываю)
Спокойно, хорошая девочка. А Вы хотите, чтобы она была как все тихая, спокойная, не ябедничала и не лезла вперёд? Нормальная дочь! Пройдёт этот эгоизм. Будет лидером. Не надо перевоспитывать, наоборот, гордитесь!
Y*
Yana *
мая красавица так папой управляла пробовала и со мной не вышло. тоже сели играть ну она давай свои выкрутасы я сказала что обиделась и играть не буду .и буду себя вести как она со мной так и я с ней. она стукнула не сильно но не приятно. я сней не разговаривала а на прогулке она просит что -то купить я ей я тебя не слышу ты меня обидела. она вами управляет в садике всё с рук сходит она и на семью перенесла дальше хуже.
Колокольцева Ирина ужас( и что делать?(
к сожалению, вам придётся потрудиться. терпеливо выслушать ребёнка и, прежде, чем бурно отреагировать, тихим (но уверенным) голосом высказать свое мнение (как при общении со взрослым)