Воспитание детей

ребёнок (4 года) очень громко разговаривает. как отучить?

проверьте ребёнку слух.
Анастасия Галимова
Лучший ответ
упражнения, пение, шопотом.. .

Дар у него

глашатаи раньше ценились и командиры.. .
На всю площадь слышно, запевалы.. .

ценить и развивать голос, в вокал отдать.. .
Шаляпиным будет или Хворостовским
Возможно он подражает кому-то в семье или в детском саду.
Но не мешало бы проверить слух ребёнка.
*(
*crazzzy_Girl#* (^_-)
Слух обязательно надо проверить.
скотче
Чтобы к себе внимание привлечь
А*
Ая ***
К врачу. Может, он плохо слышит? Или вы его не слушаете, и он кричит, чтобы быть услышаным.
Лена Кузова
наверняка в семье все говорят громко он поймет сам в школе-боятся и стеснятся этого не стоит
У меня у брата такое было, докричался до того, что голос сорвал, потом год сипел. это из за того что дома громко говорят, а он в порыве пытался всех перекрикивать, чтобы слушали только его
слух проверяли? проверьте обязательно. Или кто-то в семье или в садике громко разговаривает. У нас бабушка громкоголосая, и ребёнок тоже громко говорит поэтому. Отучить? просто напоминайте что и так слышите его, но вряд ли получится, пока внешний фактор не будет устранён.
Натa Коперсако
Покажите Жириновского по ящику и скажите как дядя не хорошо себя ведёт когда кричит.
Если более серьёзно, прислушайтесь к мнения Ирины Кобзарь (перед моим ответом).
Olga .
Говорите с ним шепотом. Нам помогло ))
Стефания Шер
Просто снова и снова напоминайте, мол, вот сейчас надо говорить потише. Но и возможно выговариваться как угодно громко тоже должна быть.

В таком возрасте все эмоции зашкаливают, с чувствами трудно справляться. .
Просто больше говорите с ним и все)
Елена Юдина
сами наверно громко разговариваете
никак.. . подрастет сам перестанет
Кaрина *******