Воспитание детей
ребенку 4 года очень плохо засыпает какое безвредное успокоительное можно давать перед сном??
сводить ребенка к неврологу. нам эдас 306 прописали, мне нравится.
надо ребенка умыть. переодеть. почитать на ночь хорошую добрую сказку, дать плюшевого медведя, и ни в коем случае никуда не торопиться, а пичкать ребенка снотворным-это надо быть совсем без головы У нас на рынке вообще сидят узбеки с вечно спящим ребенком на руках, так они его напоили опием!
безвредных успокоительных не бывает.
тихие, не шумные игры, и гулять перед сном хотя бы 30-40 минут. и за день чтоб уставал ребенок. А успокоительные себе купите.
спать ложиться вместе с ним и днем обязательно спать, иначе происходит перевозбуждение.
самое лучшее успокоительное- спокойные родители.
Чай с мятой. Например, продаётся в пакетиках "Бабушкино лукошко".
Шалун, Баю-бай. Хорошо перед сном принять ванну с лавандовым маслом, массажик спинки ( воротниковая зона).
Безвредных успокоительных не бывает, как бы вам не доказывала это реклама! Ему только 4 года, а вы уже хотите пичкать ребенка всякой химией! Поговорите со своим педиатром, пускай ванночки какие на травах пропишет или массаж. Он у вас скорее всего в садике переутомляется ( если ходит) , отсюда и плохой сон.
баю-бай капли
Теплое молоко с медом
спросите в аптеке, там толи чаи есть такие толи капли. видела в продаже но не интересовалась.
ванну с ароматическим маслом, теплое молоко перед сном. А для начала, попробуйте просто умыть лицо теплой водичкой. ( не надо пичкать ребенка успокоительными)
Есть препарат Вамелан. Фитопрепарат. Валериана, мята перечная и мелисса. Безопасность и эффективность препарата у детей в возрасте до 12 лет не изучалась. Консультируйтесь у специалистов.