Воспитание детей
Ребенок (4 года) ночью плохо спит. Тяжело засыпает, ночью просыпается. Что делать? "Зайченок" не особо помогает.
знаете у нас такое было, когда лямблиями болел, засыпал так себе, а вот ночью и вертелся и просыпался, даже похныкивал. Поэтому проверьтесь сдайте кровь с вены на антитела к лямблиям. А какой у него аппетит, как кушает? Да и вообще на глисты проверьте, т. к. они оказывают действие на нервную систему.
Яна Слободян
В садике, говорят, хорошо кушает. А дома ничего не хочет. Кусочничает, яблоки, печеньки и т.д. А что-то нормально не заставишь.
Не кормить на ночь тяжелой пищей
Не купать под ночь, так как наступает бодрость и может простыть
Не играть в активные игры к ночи
Чаще слушать его а не командовать и подавлять в контакте услышите его жалобы
Возможно питание неправильно построено ( пучит животик )
Проверить на запор кишечника
Проверить на глисты анализ сдать
В доме не спокойно и тревожно страхи
Не играть в активные игры к ночи
Проверить на запор кишечника
Проверить на глисты анализ сдать
В доме не спокойно и тревожно страхи
Умойте святой водой (из церкви) . Говорят, помогает.
есть какойто успокаивающий сбор в аптеках.
наполняешь маленькую подушечку и кладешь около спящего ребенка и КАМИЛЬФО.
Яна Слободян
есть такая у меня подушечка
мне кажется он просто за день переутомляется. Попробуйте перед сном погулять часок на улице, спокойные игры, может быть, подавать успокоительные какие-нибудь отвары. Это все, конечно, если малыш не болен.
Можно подогреть немного молока и ложку меда, очень успокаивает и согревает, что очень акктуально в такую погоду, а если ребенок молоко не пьет, то можно дать корочку черного хлеба с сахаром, тоже вроде помагает, а лучше купить в аптеке лаванду и купать с ней.