Воспитание детей

посоветуйте... ребенку 3 года, ночью не спит, не есть, энергии через край...

Ребенку будет 8.01.12 три года....Ложимся спать в 4-5 утра...
Я уже вся измучилась, не знаю что и делать, усталость хроническая...
Ходила в поликлинику (у нас один врач на три участка). помощи никакой... только хихикают, и так было три раза.
Посоветовать ни кто ни чего не может... буду переходить в другую поликлинику, может там помогут.
Я хочу спать... а он гуляет, шкоду делает... Хочу сбежать...
и беда в том, что не на кого его оставить (наши бабушки работают до 21.00)
и ни кто не хочет с таким активным сидеть, не могут помочь. с малым три года день в день (с ума уже схожу). отдыха никакого не было!
еще ничего не ест... проблема накормить, и мучает меня тягает грудь.
на что только я не шла... ни какие хитрости не помогают... даже не помогает перец.
потеряла 8 кг. и до сих пор не могу набрать. худее стала чем была.

посоветуйте! может есть какой то выход из ситуации по личному опыту...
у нас тяжелый случай... ))))
Люба, это бывает у всех, когда у ребенка сбивается режим дня.
Вам нужно не давать ему спать днем, для того, чтобы он спал ночью.
Перед сном вечером погуляйте подольше, спать он будет ночью как положено, не сразу, примерно за неделю две, вы вернетесь в нужное русло.. .
Сбегать не стоит, это ваш ребенок...
Шынар Таласбаева
Лучший ответ
Покажите ребенка неврологу.
не клади спать днем, а к пяти-шести вечера прогулка активная... перед сном - около 10 вечера - половинку валерьянки, а утром подъем в 8 - и всё будет)))
Женя Женечка
Тоже было гулял и играл. перед сном этак с 18 ч начинайте играть в тихие игры, не давайте сладкого, даже чая сладкого, в теплой водичке купайте, дайте банан, тк банан дает успокаивающий эффект, еще чай с хмель, ромашка, чебрец, мята. Если даже все не помогает сделайте массаж и сказку перед сном. Было еще такое в угол ставила, то после этого сразу ложился спать, долго же не простоит в углу. ну это крайние меры.
Что значит ничего не ест. В 3 года только на груди или еще что то? Не давать ничего между кормлениями и никаких конфет. Ребенок в таком возрасте уже может полностью питаться со взрослого стола, за исключением острых специй. И режим дня и питания должен быть уже как в детском саду. Сами успокойтесь и обязательно идите с ним к неврологу.
глицин подавай, травку заваривай успокоительную.
Режим выработай, днём спать давай минимум, и гуляй с ним больше после обеда, чтобы он устал и сон появился.
сходите к невропатологу. это решаемые проблемы. что вы тянете? ну а по поводу груди в 3года-это перебор.
Татьяна К
Днем спать не давай, буди - может за неделю и переведешь на нужный график.
если нет возможности ходить в детский сад, то надо много быть в коллективе сверстников, может просто прогулки на площадке, выходите в город если вы городской житель, в деревне сложнее, и к врачу профессионалу обратитесь, если не поможет изменение режима дня
Любаня могу поделиться личным опытом, это у нас уже пройденый этап. У меня их трое и все в своё время были бегучии. Ну а младшая вообще что то, я сходила к педиатру он нам прописал Тэнотен и витамины, мы прошли курс и всё нормализовалось, днём мы не спим, мы ходим гулять. потом обедаем и занимаемся то рисуем то лепим ей это нравится.
вечером постарайтесь погулять с ребенком. Если купаете ребенка перед сном, то в ванну добавьте хвойный или ромашковый экстракт (продается в аптеке) - он успокаивает ребенка. и не давайте ему днем спать, пусть лучше он энергию всю свою днем расходует .
про грудь - горчицей не пробовали?? ? =)