Воспитание детей

Ребенок 3 месяца ночью плохо спит.

днем нормально может по 2 часа спокойно спать а на улице так вообще 6 часов, а ночью плохо поспит с 10 до 01 и все потом только в 5 ложиться. Почему?? не могу понять. раньше так было до 2 месяцев, потом по крестили и стало вообще хорошо, спала всю ночь только кормила сонную, и даже пару ночей всю ночь спала. а тут опять. подскажите почему. спасибо
Дык сами же говорите, что днём хорошо и много спит, поэтому ночью уже не хочет + зубки начинают беспокоить или колики ещё не прошли.
Мои, к примеру с рождения днём либо не спали вообще, либо максимум час-полтора, зато ночью спокойно с 22 часов и до 7 утра.
Наталия Дыхненко
Лучший ответ
потому что даже новорожденному 6 часов в день спать - много. у него нет разделения дня и ночи.
У вас ребёнок прекрасно спит. Ничего его не беспокоит. Он же не может спать всё время. Время сна будет постоянно сокращаться, это нормально. Малыш отсыпается днём, потом ночью спать не хочет. Похоже слегка попутал день с ночью. Будите. Делайте перерыв между дневным и ночным сном хотя бы пару часов. Моя наоборот мало спит днём, зато спит ночами, возраст такой же. И 6 часов она спит в ночь с 22 30 до 04 30.
Примерно в таком же возрасте было ровно тож самое. Я включала мультики на компе, лежала с ним и зачастую отключалась ) Просыпалась а он уж и сам спит. Ну почему. Что-то беспокоит может быть. А может просто не хочет. Возраст такой. По поводу не ложить днем-не советую. Мал он еще чтобы весь день бодрствовать. Перерастет, и ночами спать будет. Валерьяночку на ночь можете дать. Но днем лучше спите. Нам вот 3,3-до сих пор по 3 часа днем спим. И здоровы, и энергии полно )
Не давайте спать ребенку днем, ночью будет спать хорошо.
Не вздумаите не класть ребенка днем спать. Если ребенок не спит днем то он перевозбудиться и ночью вообще не уснет. Когда моя дочь не спала я ее пеленала и укачивала в коляске. Перед сном мы купаемся час в большой ванне, два часа до сна никаких теликов и шумных игр. Если уж совсем сна не в одном глазу то кладу себе на живот и шепотом болтаю с ней. Она отрубаеться через час.
Svetlana Leonova