Воспитание детей

У нас гостит свекровь. Ребенку более года, хочу научить спать в кроватке всю ночь (без пробуждений) . Бывает, вскочит и

ревет. С ГВ хочу закругляться, чтобы подлечить здоровье, а еще у меня болят все зубы, будто эмаль тонюсенькая!
А он без сисечки ревет... просыпается часто, более 2-х раз за ночь. Совместный сон не получается, крутится очень и бьёт нас ножками. Может улечься папе на лицо спать.

Я бы потерпела его плач, покачала бы на руках пару ночей, вдруг привык бы спать у себя и без ночного кормления. Так муж мой не может спать под его плач, и свекровь бежит к нам в комнату, не может усидеть у себя, когда внук плачет. Есть выход? Как вы приучали?

В этом возрасте активно идет прорезывание молочных зубов,
поэтому о спокойном безмятежном сне можно даже и не мечтать)
Зубная боль особо проявляется в ночное время и под утро,
тут порой без обезболивающих ребенку не обойтись.

Если у ребенка такая привязанность к ГВ, то так Вы не отучите от груди.
Остановить лактацию можно быстро медикаментозно, несколько дней попить препараты,
но ребенку с того момента придется отказывать и больше не прикладывать.

Отвлекайте малыша пустышкой, игрушками, поильником, бутылочкой с молоком, соком.
А по поводу свекрови) тут есть смысл оговорить с ней правила приличия)
Ирина Поддубная
Лучший ответ
Я переучивала с груди на бутылку, тоже был год с небольшим ребенку. Пару ночей еще были скандалы, а потом привык. Проснулся - бутылку в зубы и спит дальше.
Ирина Лейба
Екатерина Гаджоглуян и долго бутылку давали ?
Когда уедет свекровь, тогда и займитесь нововведениями в своей семье.
Еще сделает из Вас монстра - ни ее деточке, ни внуку покоя не даете!! ! Ужос...
Карина Юрченко
Екатерина Гаджоглуян Невестка монстр ))
Екатерина Гаджоглуян А я то что, если детка плачет и нас будет, это не я ))
Непонятно почему не в кроватке, если больше года? Лень вскакивать что ли было?? ? Так удобнее только когда они совсем крохи. Может побольше перед сном покормить, чтобы сытый был и дольше поспал!
Irina Trofimova
Дайте ему смесь в бутылочке перед сном, может сисю напомнит и он наестся и заснет.
чтобы зубы не болели, пейте кальций. тоже такая фигня была. поможет уже на следующий день. как я от груди отучаю? поворачиваюсь спиной и говорю нет. обижается, плачет и засыпает. иногда лезет на меня, просто спихиваю молча. если перед сном плотно накормить, то легко спит всю ночь. я свою в кроватку не кладу потому что тоже крутится и руки-ноги вываливаются из кроватки между палками. там вообще орет не переставая, приходится поправлять. сын в 2 года сам ушел в кроватку спать, надеюсь и она в 2 уйдет. пока год и 3 месяца
Екатерина Гаджоглуян Я тоже отворачивалась, он начинает пищать, что в ушах звенит и причитать ( бэ бэ бэ бэ) , и тут я вспоминаю, что нам запрещено плакать и напрягать животик ( чтоб грыжу избежать) ну и кормлю... либо ношу на руках, долго. Пишите, как у вас получится) ) Нам год и почти 2 мес
Вообще, лучше отучать с 1,6. Постепенно. Либо свести кормления к минимуму и в 1,6 полностью завершить ГВ. Зубы, смените зубную пасту, лакалют сенситив хорошая. Кушайте ежедневно молочное - творог, ряженка, сыр, кефир пр. В кунжуте много кальция. Можно и препараты попить. 2р за ночь, не часто, поверьте. Старший ребёнок просыпался каждые 40 мин. Мелкая (возраста, как ваш) тоже просыпается 2-3р. После старшей спит просто сказочно. Вертится тоже ужасно.
Её кровать стоит вплотную к нашей кровати. Лучше ставить не детскую кроватку, а купить или сделать под заказ широкую, что бы ребёнок вертелся в своё удовольствие. Смысла выселять пока нет, потом будет горшок и ночные на него высаживания.
Теперь по части отучения. Я убрала дневные кормления, кроме перед сном, потом перед ночным сном, перед дневным и все ночные сразу. Это, наверно, лучший порядок. Нельзя ночью качать на руках, давать пить, разрешать держать за руку или волосы. Можно положить рядом игрушку. Конечно, если ребёнок заходится в истерике, нужно дать воду (чуть чуть) , успокоить, но дальше положить в кровать. Иначе не приучится нормально спать. Будет просыпаться пить или требовать укачивать или всю ночь держать вас за волосы и т. п.
Мужу выдайте бируши и отправьте спать в другую комнату. Свекровь - домой. Что вы правда при ней экзикуцию решили устроить?: ) Кормите ребёнка перед сном хорошо и желательно найти замену груди, типо стакан молока или кефира или ряженки на ночь. Что-то после ужина. Я даю перед сном простоквашу. Ну и ребёнок 1е время может просыпаться в 5 утра, голодный. Потом начнёт спать нормально.
Анна Шевелёва
Екатерина Гаджоглуян я именно поэтому и объяснила в 2 словах, почему хочу отучать. Мне с завтрашнего дня пить таблетки! Ну потерплю пару дней, завершу ГВ, а потом примусь за лечение
мужа на диван в зал, свекровь домой и учите)
Екатерина Гаджоглуян он с мамой спать не будет) ) Слышимость все равно большая.
Екатерина Гаджоглуян да она скоро уедет, может предложу мужу такой вариант
пРИУЧАЙ И ВСЕ.
смотриhttp://woun.anpat.ru/285326/6653581/
* *