Воспитание детей
ребенку 3 года как научить его говорить. у меня сын ему 3 года не как не заговорит подскажите что делать
сводите: к ЛОРу (от проблем со слухом может быть задержка речи) , неврологу, психологу, ну и потом раза 3 в неделю несколько лет подряд к логопеду
Вам нужно обратиться к специалистам-логопеду, неврологу, даже, может быть сурдологу. Спешите, у вас проблемы!
что значит научить ???мама папа баба деда говорит ???если да все отлично у меня сын мальчик заговорил в 3 с чем то ...да целыми предложениями ...так что ротик не закрывается ...все от сада там дети болтают и он начал разговаривать
если мама, папа говорит то по любому заговорит, у меня сыну 3,тоже думала проблемы с речью, а в садик пошел начал говорить, старается очень хоть и не больно получается, но объясняет что он хочет, а если слова плохо выговаривает мы с ним их несколько раз проговариваем. да и вообще у каждого ребенка свое время. так что если он в садик не ходит то пусть больше общается со сверстниками
Развивайте мелкую моторику!
побольше на улицу води на природу, можно 3-4 раза в неделю в парк сходить, на карусели води, побольше уделяй внимания разговаривай на едине все получится... у меня сама девочка только в 4 годика научилась говорить, и то пару слов)
У меня не говорил до 2.5 мы и так его с полслова понимали, потом родилась сестренка, времени стало меньше, что бы обратить на себя внимание волей неволей пришлось заговорить. До этого только отдельные слоги произносил