Воспитание детей
Ребенку 2 года как уложить спать если не хочет?Капризы , слезы и тд и тп.
во-время гуляйте на улице (от 20 - 30 минут в непогоду и до2 - 3 часов в хорошую погоду) и дневной сон обязателен. Приблизительно +- 15, 20 минут соблюдайте режим. Активные игры, но перед сном спокойно играть, читать. И все будет хорошо
должен быть режим дня (укладывать спать всегда в одно и тоже время) ,
придумайте спец. ритуал перед сном (ну, там сказку прочитайте, поцелуйте и т. д. )
в обед не давайте слишком долго спать ( и не поздно)
М К
легко сказать, у нас бывает как начнем днем улаживать спать и со сказками и с поцелуйчиками, и с поглаживаниями, и ручку держим, так может в 10вечера и уснет.
Сказки почитайте на ночь, например, из русских народных или стихи Агнии Барто.. .
Создавайте спокойную атмосферу.. . Можно использовать такие присказки: "кто будет спать сладко-сладко, тому приснится большая шоколадка", "кто заснёт крепко-крепко, тому приснится большая репка"...
Можно песенку колыбельную спеть, можно дать с собой мягкую игрушку, сказать, что она хочет спать и пусть ребёнок её укладывает, а заодно и сам засыпает.. .
Сразу свет не выключайте. Настольная лампа может быть включена, а потом выключите. Пусть немножко погорит не яркий свет.
Расслабьтесь и не укладывайте его, пусть играет. В полночь уж наверняка заснет. А пока почитайте книжку, называется "Перехитрим малыша", там и про сон есть. Если хотите, могу скинуть на электронку. Можно еще посмотреть передачи "Няня спешит на помощь". Очень полезные, подскажу, где легко скачать, если надо.
Ирэна Москвина
да если не затруднит, заранее спасибо
М К
мы уже чего только не читали, чего только не включали, сами уже спим а она и не собиралась. как ляжешь днем укладывать так сам хоть выспишься.
просто вы все пустили на "самотек" =(
ребенок сам потерялся наверное ...разыигрался, разбесился (((
лягте вместе с ним !!!на детей это действует, если родители в авторитете !!!
сказки всякие ...песенки ...обещание на утро ))
например .. завтра надо скорее встать с утречка, и пойти во двор ...
а вдруг что то да найдем... или ...бабу снежную надо слепить ...
короче .. ЗАГОВОРИТЕ ))))))
оставить одного, заснет
мы сами ложимся спать, ребенок как нагуляется сам залазит на кровать к нам и спит, все равно бесполезно насильно ложить, раньше своего времени не уснет, так хоть тихо себе гуляет а не плачет и капризничает.
Родители должны лучше знать подход к своему ребенку.
Главное не давить на него, или перебесился за день, или днем переспал, терпение и он уснет.
Ирэна Москвина
да но порой до часа ночи
Ирина Климова
Нужно менять распорядок дня, помогает и перед сном за час тихие игры и никакой включеной техники, купание расслабляет.
Ну самое элементарное - это сказки и песенки. Мои мальчишки очень любят "Колыбельную Большой медведицы" ! А еще, недавно, я купила светящиеся наклейки. Мы обклеили ими шкаф и теперь, ложась спать, мы смотрим на "звездное небо" )))