Воспитание детей

Срочно! Как быстро уложить спать ребенка 3 лет? Нужно уложить ребёнка спать за 10 минут

1. Снижайте активность как минимум за полчаса до укладывания. Старайтесь избегать просмотра мультфильмов и активных игр, пусть это будет рисование, лепка, пазлы, все, что способно удержать малыша на месте, привлечь его внимание и успокоить. Время перед сном очень важно для малыша, отложите все дела и просто побудьте с ним, тогда и расставание на ночь будет не таким сложным.
2. Ритуалы - наше всё! Ни в коем случае не отказывайтесь от ритуалов перед сном - это чтение книги, разговоры о том, как прошел день, обнимашки и поцелуи, колыбельные – никогда не надоедают. Возможно, что вам придется немного удлинить ритуал, чтобы дать малышу больше времени для успокоения.
3. Терапевтические сказки, которые вы будете рассказывать сами, помогут справиться малышу со страхом темноты, одиночества, непослушанием. Вы можете придумать сказку сами, назвав героя именем малыша, а можете рассказать уже готовую. Подобная сказка может стать чудесной частью ритуала. Подробно: http://www.sleep-expert.ru/blog/tonkosti_sna_po_vozrastam/10_sposobov_ulojit_spat_upryamogo_trehletku/
Виктория Самойлова
Лучший ответ
уложить или чтобы за 10 минут уснул? уложить - отправить в кровать и выключить свет. чтобы уснул за 10 минут - не укладывать в этот день днем. это если речь о ночном сне. если о дневном, то разбудить утром на час раньше обычного, тогда днем уснет за 10 минут
Надо было начинать час назад это делать)
Silwija __
ни как, ребенку от момента укладывания, до засыпания надо минут 20
"Выйду ночь в поле с конём" спойте нудно и протяжно)
Мила Семёнова
Я своему читаю молитву "Отче наш". Успокаивается сразу.
***назым ***
Татьяна Борисенко хороший совет, надо попробовать:)
уложить то можно. не факт что уснет
Ну для начала выйти из интернета и уделить ребёнку драгоценное внимание. Сказку например почитать.
Arailym Ametbekova
Попробуйте включить ребенку успокаивающую аудиосказку перед сном.

Я всегда так делаю и со сном нет никаких проблем. Ну у нас это уже зашло в привычку, так как каждый день спим под песенки и сказки из интернета.

Может и вам подойдет этот способ. Сайт, который пользуюсь оставлю в источнике
Ну никак просто у самого племянница не подарок)