Воспитание детей
как уложить годовалого ребенка спать быстро.и желательно хотябы часов в 10.,а не в 12 как у меня
Если задаётся такой вопрос, видимо будить его пораньше и "сдвигать" режим Вы пытались. Как и я собственно. Я могу уложить в 10, но в 2 ночи он может проснуться и начать бодрствовать. Пробовала не класть спать днем, что б вечером лег нормально, но.... увы и ах ))). Ему скоро 2 . Все попытки привести его в нормальный режим не увенчались успехом. Единственное, что стало удаваться укладывать спать побыстрее. Мы делаем вид, что все домашние готовятся ко сну. Я укладываю малыша и сама ложусь "спать". Лежу в темноте пока он не уснет. Но по большому счету я принимаю его таким какой он есть. Удачи.
режим дня все же нужно привести в порядок, а так днем не давайте моного спать- вечером уснет быстрее
Поднять с утра пораньше, днем больше двигаться, играть, перед сном прогулка, купание, книжку почитать, а то слишком перевозбужденный будет и сложно будет заснуть.
дети как и взрослые: кто любит утром вставать пораньше, а кто поспать подольше. не давать спать днем нельзя. он будет капризничать. если утром встать пораньше и заняться делами. он скорее всего проснется. а вечером всем ложиться пораньше спать. но если вы хотите, чтобы он вечером лег пораньше, а утром поспал подольше-вряд ли получится. это индивидуально. лучше пусть активнее проводит время и устает. если "гулять" в коляске-толку мало.
пересмотреть режим дня, перед сном с ним хорошо поиграть
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
ложиться спать в месте=)мы так дочу воспитывали=)помогало. Сейчас ей пять и она спит в 21.00,в своей комнате, на своей кровати. Терпения вам=)
Елена Голбан
ну еще плюс,гуляйте до изнеможения,тогда он сам уже засыпать будит=)
С 6 до 8 с ним беситься на улице чтобы у него сил не было!