Воспитание детей

Как уложить двухлетнего ребёнка спать без криков?

Ж.
Женя .
Я своим книжку читала, они и засыпали.
Светлана Козырь
Лучший ответ
Укладывайте когда спать захочет. Крики обычно бывают когда укладываете слишком рано, или слишком поздно...
Svitlana Bort
Режим и дисциплина. Мы сына укладывали и кормили строго по режиму с пеленок. В 2 года он уже сам ровно в 9 ложился в кровать без разговоров. Напишите расписание на листе и повесьте на стене. Постоянно проговаривайте: уже 9 часов- пора завтракать, уже 11 - пора идти гулять, уже 2 часа - пора обедать. Организм и мозг ребенка уже за неделю привыкнет к режиму, и глаза сами начнут слипаться в нужное время. Как вариант: пораньше будите, а спать кладите чуть позже.
Елена Буксина
Соблюдать режим ( спать укладывать всегда в одно и тоже время)
Соблюдать пред сном ритуал ( собрали игрушки, покупались, поели, почистили зубы, сходили в туалет, посмотрели СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ! почитали сказку)
Строго соблюдайте режим. Не секрет, что в детском саду даже самые подвижные дети, привыкнув к распорядку который в саду соблюдается и кушают лучше и засыпают быстрее. Должен быть определённый порядок приготовления ко сну, чтобы ребёнок отвлёкся от шумной игры и настроился на сон. Очень помогает чтение книг.
Юлия Бильо
а) не кормить его слишком поздно
б) выгулять его хорошенько перед сном
в) не смотреть телевизор
с) не говорить"пора спать", а говорить "пойдем, я тебе сказку почитаю" и почитать
Вобщем родителям нужно уделить малышу максимум времени до 9 вечера, а потом друг другу )))
Natali Nikolashina
погулять с ребенком, накормить почитать книжки и спать, мы так спать ложимся когда перегуляем у нас крики сам кричит не хочу спать, а обиженный ложиться спать, я вместе с ним иду обнимаю и он засыпает.
Alla Ustun
Скорее всего у вас что-то происходит не так с режимом дня. Советую пересмотреть режим и строго следовать ему.

Можно еще увеличить время прогулок на свежем воздухе, что тоже очень положительно скажется на здоровом сне ребенка.

А перед самим засыпанием читайте ребенку сказки обязательно или включайте с телефона аудиосказки
У нас режим четкий, телевизора нет, гуляем по 2 часа. И тем не менее укладываю 2 часа. Эти 2 часа могу читать сказки, петь песни, выходить и т. д. Не спит ребенок. Разговаривает и все!