Воспитание детей

Какие приемы Вы используете чтобы уложить своего ребенка спать?

До прошлой недели у нас все было более менее налажено с отходом ко сну. Но вот тут случилась незадача! Уже который день дочка засыпает с таким скандалом и намного позже обычного. Все делаем как всегда в одно и то же время. Сначала купание в 20:30 потом вечерний туалет, потом готовим бутылочку вместе, всем желаем спокойной ночи и отправляемся ко сну, единственное раньше я её заворачивала в простынку, а теперь только ножки, так как она через пару минут из этой простынки высовывала ручки. Пытаюсь дать ей бутылочку плачем орет! ничего не помогает и укачивала и соску давала и песенку пыталась переорать))) и со сказкой пытались засыпать! вообще ничего не срабатывает, не успокаивается! В итоге теперь с горем пополам укладываемся часов 22:30 - 23:00, хотя начинаем это делать в 21:00 и просыпаться она стала намного раньше. до этого вставала в 7 30 а теперь в 5! Что делать и почему так произошло? Как с этим справится помогите!!!! (дочке 7 месяцев) Ещё кормлю грудью. с ней она конечно успокаивается, даже засыпает, но проходит минут 15 а то и меньше и она снова просыпается, а в груди молоко видимо не накопившись её уже не успокаивает повторно... Короче кошмар да и только!!! у кого может было похожее?? как Вы с этим справлялись??? у меня уже ни нервов ни хорошего настроения не осталось!!! хочется лежать и плакать!!!! Помогите!
Black Swan
Наберитесь терпения, успокойтесь, попейте пустырник. Все через это проходили. Почаще берите ребёнка на руки, укачивайте. Скорее всего у вас начали прорезываться зубки. Давайте охлаждающий прорезыватель погрызть. Когда дёсны станут набухать- мажьте гелем обезболивающим для первых зубок. Обычно зубки беспокоят ближе к ночи, поэтому старайтесь выспаться днём. Впереди ещё много бессонных ночей. Не переживайте, всё пройдёт, всё наладится. УДАЧИ!!! ))
Соня София
Лучший ответ
Black Swan Спасибо большое за советы и красивую открытку!!!
ребёнок растёт и всё меняется, не бывает всё одинаково,
кто есть хочет, кто писать, кто страдает от зубов... кто от колик...
мало того - всё растёт... и нелегко малышу

и мозг растёт ...тоже
и нервы

некоторых надо пеленать,
другим - соска,
третьим- спокойную маму
Зубки режутся скорее всего. Потерпите, это временно.
А вес у ребёнка соответствует? Может он недоедает. Может зубки начали прорезаться. Попробуйте включать колыбельные песни или сказки.
Black Swan у нас растут зубки, но в течении дня все ок, ничего не беспокоит и начинается весь концерт исключительно когда ко сну дело идет... неужели зубки так могут влиять?
..читать не стала очень долго...)... скажу за себя... сыну палочкой для чистки ушей.. чистила ушко.. и он засыпал.... а дочка сама чесала пальчиком мою бровь.. и так засыпала.. ищте подход который всех устроит...)...
Лариса Ключеня
денег на ночной клуб не даю
как миленькая в 23-00 уже в кровати
Ля
Ляля
а зубы смотрели? может режутся и беспокоят? Я купаю дочку в 20.00, 40 минут она плюхается в ванной, потом одеваемся, выпивает бутылочку с кефиром и засыпает или лежит на кровати со мной пока не уснет
Black Swan А сколько Вам?
просто режим соблюдать
Оксана Сычева
Black Swan час в час можно сказать все делаем изо дня в день!
В этом возрасте дочка засыпала с грудью
Можно попробовать накормить на ночь кашкой жиденькой, на вашем молоке или на смеси, детской гречневой или овсяной и покачать на ручках. Я качаю сидя, чтобы не держать 12 кг на руках. После бутылки сразу дать пустышку, пусть с ней засыпает.
Хорошо помогает просто лечь рядом, вместе-даже чужие детки у меня так засыпали. А мои знакомые ложили дочку прямо на живот (на свой) и она спала, как ангелочек.
Не стала читать весь ваш текст, у нас так, вечером ложиться и сам засыпает. Без качаний и прочей ерунды, отучила я его от этого. Сыну 9 мес
Ирина Карпова
Black Swan а отучали как? через плач?
до 8 лет вообще не было проблем со сном
Саша =)
Попробуйте укладывать РАНЬШЕ! у вас ребенок переутомляется и не может уснуть. У моей 9 мес сейчас зубы режутся та-же проблема. Сейчас весенний полиноз у всех реакция возможна. Нам педиатр выписала капли зиртек. Они не вредные но очень хорошо успокаивают ребенка. Приписали каждый день но я даю только когда хочу ее уложить крепко спала. Например в самолете давала. Рекомендую сразу вздохнете
Алла Ткачук