Воспитание детей
Укладывали ли вы своего ребенка спать к себе в постель .или он с рождения спит в своей кроватке?
Спит в своей кроватки. Конечно разные бывают случаи, бывает что и с нами ляжет или ночью прибежит, но в основном - в своей кровати. Если сон с малышом всех устраивает - то не вижу ничего плохого, но когда ребенку уже 2 года -это уже зависимость на мой взгляд. Да и супружеская кровать - не место для детей, во всем надо чувствовать меру. И не доводить до того, что потом не знаешь как ребенка уложить в собственную кровать.
Небольшую часть времени спал со мной с периодическими перекладываниями в кроватку. Минусы здесь такие: если мать спит с малышом, то муж спит отдельно, что не укрепляет отношения в семье; и дети по-разному потом отвыкают от совместного сна-стресс испытывают.
С рождения спит в своей кроватке....
Никогда с ребёнком не спала. Считаю, что ребёнок должен учиться засыпать сам, да и во сне я себя не контролирую, могу и придавить. А подружки, спавшие с детишками с рождения теперь жалуются, что не могут отучить детей от совместного сна.
Я сплю с мужем, у ребенка своя кровать
мой спал отдельно всегда, за исключением болезней, если температурил то спал с нами, ну сон бывает плохой присниться тоже может прийти
К сожалению с рождения спит со мной. Сильно капризничала ночами и я сутками не спала. Сейчас дочке 3 года и отучить от своей постели не возможно. Если все же укладываю в ее кроватку, то про сон можно забыть, капризничает. Очень редко когда она все же спит у себя в кроватке спокойно и всю ночь
это не очень хорошо, ребёнок должен в кроватке спать)) потом его отдельно уложить будет большаааая проблема - так и будете с ним спать, пока не повзрослеет?)))
спит отдельно. Укладывала 2 раза когда сильно устала, ему тесно и жарко, он начинает плакать и ерзать. На руках - пожалуйста, а с нами в кровати никак - считаю это к лучшему
и старшую.. и маленькую-да.. . долго со мной спали.
с рождения до двух месяцев спали вместе, потом она просыпаться начала от каждого шороха и движения, переложили в кроватку, с трех мес. спит в своей комнате и нигде больше.
моя доця до двух лет со мной а сейчас забеременнела вторым так отучила за месяц, не могу же я потом с двоими спать))
с рождения в своей кроватке
Днем дочка спала в своей кроватки, а ночью у меня под грудью мне спокойнее было и лишний раз вставать не нужно было, чуть подрасла перекладывала в кроватку, потом купили детский диванчик и она сама там спала.
до года дочка спала в своей кроватке (покормлю и перекладываю ее туда) . Потом она простыла и мы ее переложили к себе, чтоб следить/ухаживать за ней. После этого она днем спит в своей кроватке, а вот ночью с нами (ей 2г7мес)
отдельно. я считаю что так правильней и будет самостоятельный с рождения, вроде пока получается))) 8 мес. иногда когда он сам не хочет ложу к нам в кровать, ап так в кровате место для мужа
С рождения спит со мной, а чаще всего на мне))) )
Мне дочка не мешает, наоборот, так спокойней и мне и ей
с рождения спит с нами)))
первый с рождения с нами, вторая -не прихотливая, может и с нами, а может и одна спать...
Пока кормила грудью, спал со мной (так удобней было) , а потом в своей кровати.
Сейчас сыну 4года - любит спать с нами, но берем к себе только когда болеет (потом с большим трудом переселяем обратно, срабатывает только что мама или папа болеют).
Месяц после рождения спала со мной, потом стала укладывать в кроватку, кровать я двигала к своей но потом долго не могла приучить спать подальше от меня, просыпалась ночью и начинала плакать, сейчас то в 5 лет иногда просит с ней полежать перед сном .
Моему уже 8 и спит со мной, один нехочет
первые сыновья спали отдельно .а третий со мной .
Спит в кроватке
иногда спит с нами, ему так спокойнее.. . кстати, спит дольше!
Спит с рождения в кроватке. единственное, что когда болеет спит со мной....
Трое наших детей спят в своих кроватях а вот четвёртая наша мадам не желает спать в своей кроватке с самого рождения, днём я ложусь с ней в её кровать, она засыпает и я ухожу. А ночью она спит со мной с одной стороны, а рядом муж с другой стороны. Нам это ужасно мешает. Я невысыпаюсь т. к дочка пинается всю ночь:)!!!! Ей 2года и 9м.