Воспитание детей

МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОЧТИ 1 ГОД, C РОЖДЕНИЯ ОНА СПИТ СО МНОЙ. как приучить ребенка спать в своей кроватки?

Нина Ткаченко
Моей доче тоже годик и она со мной спит. Меня просто прикалывают ответы, что типа надо сразу спать отдельно класть и т. п. Ну, раз она с вами спала, значит и вам и ей нравилось. Что тут такого? А то, что ребенок несколько раз за ночь встает, а вы спите отдельно, а уж тем более в соседней комнате - не застваляет родителей бегать?
А так вы всегда рядышком - мало ли что малышу приснилось или еще что. Я буду отучать дочу и сделаю это обязательно, когда у нее появится своя кровать. Не кроватка с прутьями, а именно кроватка. Сейчас я ей подарила большую плющевую собачку, которая в будущем заменит мое присутствие во сне ))))
Гузель Ризванова
Лучший ответ
перекладывать когда заснет. Или усилием воли - не класть с собой и точка! У нас ребенок с 3 месяцев спит отдельно - в отдельной комнате, на отдельной кровати.
....kinder Kapriz...))*
вот и у меня была такая проблема. малыш родился в конце апреля, месяцы выдались отнюдь не теплые в этом году.. . спать клала рядом с собой. да еще муж в командировку часто ездил, в итоге сынуля привык спать со мной, но он растет, и места уже мало на троих, да и спать должен в своей кроватке. начала его укладывать с собой, а как уснет перекладывать в кроватку. . спать там уже привык, вот только засыпать пока нет. .
попробуйте дать ей вымотаться, устать так, чтобы она потом сама уснула в кроватке.. . может привыкнет..
ууу ...не затягивайте, с каждым месяцем это все сложней сделать, пододвиньте ее кроватку к своей и опустите бортик, и так рядом засыпайте, потом бортик поднимайте, потом кроватку отодвигайте... это бескровный метод, можно жестко-спать тут и все, но я не сторонник
Вопрос: а зачем клали с собой с рождения?... я помучилась 2 месяца, повставала за ночь 3-4, а потом она начала спать всю ночь в своей кровати... придётся всё равно класть в свою кровать, только у вас с опазданием в 1 год плюс ломка для ребенка
теперь до пяти лет, а то и больше будет с вами спать...
Вика Сметанюк
)))))) проснулись через год....
Раиса Вертман
А вас это действительно напрягает или просто решили отучить, потому что кто-то сказал, что это плохо?
Если напрягает и раздражжает, то конечно лучше отучить, а если по второй причине- забейте и делайте так, как вам удобно.
теперь только решительные действия, и не затягивайте, просто берите и укладывайте отдельно, будет ругаться по страшно, но главное не поддаваться, мой брат так за ночь привык спать, а вот со мной мучались, со слезами засыпала, а ночью просыпалась и сама приходила к родителям. Терпения Вам, крепитесь.
вы - молодец, что ребенок с вами спал, это нелегко.. . пусть с вами засыпает, потом перекладывайте, купите кравать невысокую, усыпляйте там, потом уходите. придет такое время, когда ребенок сам захочет спать один, но позже...
Ольга Ольга
В воспитании вы опаздали ровно на 1 год.
У всех по разному !
Моего племяху первую неделю с крокодильями слезами укадывали потом привык - слезы скорей всего будут - но это надо пережить и не жалится и нести к себе в кровать! пусть привыкает! а то так всю жизнь будет - это при чем не присказка - а реально! Все с детства закладывется - привычки в первую очередь !
Удачи-силы-самообладания-мудрости-и терпения вам и вашей семье !
Просто Я
Надо сразу было отдельно спать.
Ольга S
попробуйте положить спать с игрушкой не маленького размера
Приучать надо было с рождения, а сейчас попробуйте положить его в кроватку, погладить по головке, спеть песенку, но чтобы он не разговаривал, можно еще кроватку покачать.
у нас такая же проблема, мы делаем так когда она уснет мы перекладываем ее в кроватку и целую ночь она спит там!