Воспитание детей
Как вы приучили своих малюток спать в своей кроватке?
Моей дочери 6,5 месяцев. Ни в какую не хочет спать сама.Только со мной.Не было бы проблемы, если бы от рваного сна (а с ребенком под боком другого сна быть и не может!) у меня не было приступов мигрени... Хочу поэтому малышку переселить в свою кроватку. Почти каждое утро у меня начинается с головной боли и дурацкого состояния. "Звездочка" уже настольный бальзам.Очень прошу не пишите мне: "Я своего ребенка сразу приучила спать в кроватке!" "надо было сразу приучать!" И все такое... Я жертвовала своим комфортом не потому что мне так было удобно и хотелось, конечно! А ради того, что бы ребенок чувствовал себя лучше... Сейчас ситуация изменилась.
Мона оставить спать с собой рядом и бируши в уши:)) но это не вариант, много минусов.... Положи в кроватку свою футболку или еще что-то, что ты носила и что имеет твой запах, так малышке будет спокойнее, мож поможет!!! А еще продаются спец. грелки, они мягкие и пушистые... их нуно на теле носить весь день (для запаха мамы), а на ночь подложить малышке, мож прокатит!!!!
не надо жертвовать ничем! просто кладешь поближе к себе и кормишь ночью ЛЕЖА, никуда не вставая. ты сама будешь спать, и она будет сосать во сне, и все счастливы. до двух лет, пока ребенок кормится грудью, неразумно откладывать его в кроватку, не навстаешься ночью. да и кормить как? он же как присосется часа на два, не будешь же ты сидеть прямо все это время, так и загнуться недолго. кому нужен твой героизм? если сейчас отложишь, все равно будешь вставать бесконечно, голова только больше будет болеть.
Никогда не ложила с собой-не пришлось и отучать.
Марина Киприянова
Нет слова "ложить". Есть слово "класть" и "клала".
... и перечитайте, пожалуйста, то, что я написала в вопросе.
Ну выростив трех дочерей могу сказать следущее, что раз уж так получилось, что малышка спит с вами отучить будет трудно, но возможно поставьте коечку рядом с вашей кроватью и уберите передную боковинку (извините не знаю как назвать ее точно) малышка вроде и в своей кроватке, в тоже время и вроде рядом вы, можете рукой ее достать погладить. Мы в свою койку дочек не брали, а вот рядом коечку именно так ставили, попробуйте может и вам это поможет. Удачи.
Я всегда спала с дочей вместе, за редким исключением, на широкой кровати. Для меня это было проще. Потом купила ей детскую с большой кроватью, и боялась что не смогу ее приучить, не тут было! Она с удовольствием спит там одна.
а теперь уже сложно это сделать будет!!!!
кирпич клала в пододеяльник