Воспитание детей

Как вы приучили своих малюток спать в своей кроватке?

Моей дочери 6,5 месяцев. Ни в какую не хочет спать сама.Только со мной.Не было бы проблемы, если бы от рваного сна (а с ребенком под боком другого сна быть и не может!) у меня не было приступов мигрени... Хочу поэтому малышку переселить в свою кроватку. Почти каждое утро у меня начинается с головной боли и дурацкого состояния. "Звездочка" уже настольный бальзам.Очень прошу не пишите мне: "Я своего ребенка сразу приучила спать в кроватке!" "надо было сразу приучать!" И все такое... Я жертвовала своим комфортом не потому что мне так было удобно и хотелось, конечно! А ради того, что бы ребенок чувствовал себя лучше... Сейчас ситуация изменилась.
Мона оставить спать с собой рядом и бируши в уши:)) но это не вариант, много минусов.... Положи в кроватку свою футболку или еще что-то, что ты носила и что имеет твой запах, так малышке будет спокойнее, мож поможет!!! А еще продаются спец. грелки, они мягкие и пушистые... их нуно на теле носить весь день (для запаха мамы), а на ночь подложить малышке, мож прокатит!!!!
Ирина Орлова
Лучший ответ
не надо жертвовать ничем! просто кладешь поближе к себе и кормишь ночью ЛЕЖА, никуда не вставая. ты сама будешь спать, и она будет сосать во сне, и все счастливы. до двух лет, пока ребенок кормится грудью, неразумно откладывать его в кроватку, не навстаешься ночью. да и кормить как? он же как присосется часа на два, не будешь же ты сидеть прямо все это время, так и загнуться недолго. кому нужен твой героизм? если сейчас отложишь, все равно будешь вставать бесконечно, голова только больше будет болеть.
Yuliya Gonchar извините, но ничего подобного. мой ребёнок ночью не присасывается на 2 часа. она ночью спит. искупали, уложили около 11 вечера и до 6-7 утра спит. просыпалась, плакала только когда что-то беспокоило, животик, может зубки... я её кормила ночью, а потом клала обратно в кроватку.
и автор просит именно совет как приучить ребёнка спать отдельно, а не предложение прописать в супружеской кровати до 2 лет.
Никогда не ложила с собой-не пришлось и отучать.
Марина Киприянова Нет слова "ложить". Есть слово "класть" и "клала".

... и перечитайте, пожалуйста, то, что я написала в вопросе.
Ну выростив трех дочерей могу сказать следущее, что раз уж так получилось, что малышка спит с вами отучить будет трудно, но возможно поставьте коечку рядом с вашей кроватью и уберите передную боковинку (извините не знаю как назвать ее точно) малышка вроде и в своей кроватке, в тоже время и вроде рядом вы, можете рукой ее достать погладить. Мы в свою койку дочек не брали, а вот рядом коечку именно так ставили, попробуйте может и вам это поможет. Удачи.
Я всегда спала с дочей вместе, за редким исключением, на широкой кровати. Для меня это было проще. Потом купила ей детскую с большой кроватью, и боялась что не смогу ее приучить, не тут было! Она с удовольствием спит там одна.
а теперь уже сложно это сделать будет!!!!
кирпич клала в пододеяльник