подождите - сама убежит, когда время придет_))
мы спим все вместе - мама, папа и дочка_)))
сколько счастья в глазах ребенка, когда он просыпается рядом с родителями - сначала меня целует, потом папу_)))
это же естественно, что ребенок хочет спать с мамой - в природе все млекопитающие спят со своими детенышами, и только человек решил отселить своего_((
среди тех, кто спит с родителями с рождения практически нет таких, которые бы прибегали ночью к маме после 3 лет.
а вот среди тех, кого отселяли в отдельную кроватку - таких много... .
да и увереннее себя чувствуют дети, спавшие с родителями в свое время.
норма - это до 3-4лет
если вам ребенок мешает - попробуйте вместе с ним сидеть рядом с кроваткой, пока не уснет.... гладьте его. может и привыкнет сам....
Воспитание детей
как приучить годовалого ребёнка спать в своей кроватке?
А не фиг было приучать...
Всему свое время. Мы тоже поначалу парились- никак не могли отучить спать с нами. А потом плюнули и сын (1,4 г. ) спит с нами. Но сколько счастья в его глазах утром, что он видит около себя лица мамы и папы. а как он меня обнимает во сне, что я даже не шевелюсь, чтобы не отвернулся. Сам уйдет, когда подрастет.
Я долго мучилась с переучиванием своего, т. к. засыпал в нашей с мужем кровати, потом перекладывала его в свою, где он спал часа 2-3, а потом просыпался и орал, пока к нам не переезжал. Старалась я его переучить, но все без толку было.. . Сейчас ему 1,2, теперь спит чуть лучше и может в своей кроватке до раннего утра проспать, причем безо всяких усилий с моей стороны.
поздно, наверное. Чем раньше приучаете, тем лучше. А сейчас, возможо, только с истериками. Выдержите?
засыпает у нас в кровати потом качует в свою. и до утра. ну а как проснется подает голосок. а так тоже мучаемся
Если непременно хотите приучить, то только действительно, выдержав истерики первые дни. А меня тоже вот не напрягает, что дочь спит с нами, ей 1,9, у нас и сын с нами спал до 2,5 лет, потом переселили в отдельную кровать.
Если вас это не беспокоит, то ничего страшного. У нас дочь долго с нами спала, а потом у неё появилась своя комната и она без проблем пересилилась в неё.
лучше не приучать сразу этого делать, а теперь только заманивать и читать сказки!