Воспитание детей

хочу приучить ребенка спать в своей кроватки и без груди

нам 7 месяцев, засыпаем только с грудью, спим вместе, раз 8 за ночь просыпается, пососет и опять спать. Почитала ссылку, что ребенка надо приучать спать в своей кроватке и без еды, песен и укачиваний. Думаю попробовать, но через 2 дня мы едем на море на три недели, там отдельно спать не получиться, вот, думаю, может уже после поездки начать учить, но не много ли изменений для малышки за один месяц?
Конечно после поездки. Вы должны четко на это решиться иначе это не закончится еще ооооочень долго.
Я знаю о чем вы говорите, мы уже третий день, по этой методике приучаемся, результаты меня радуют.
А вам терпения и желания научить ребенка спать ночью, а не висеть на титьке. И не надо слушать истеричных ответчиков, которые советую не мучать ребенка, вы его мучаете, когда спите все в повалку в одной постели, о том, что вы сами мучаетесь, я вообще молчу. Сама знаю, что такое спать в троем в одной постели... .
Когда родителей полностью устраивет, то что деть поселился в их постели, таких вопросов не задают, значит вас не устраивает и нужно что то менять.
Наталия Трофименко
Наталия Трофименко
82 305
Лучший ответ
не надо мучить ребенка
Если семь месяцев подряд изо дня в день ваша малышка засыпала и просыпалась в постели с Вами, то за день, неделю, да и за месяц вам не удастся отучить её от этого, не подвергая ребёнка стрессам. Вы будете сами мучиться и ребёнка мучить. И все советы по поводу "будет орать но не обращай внимания"- не верны в корне. Рискуете вырастить неврастеничку как минимум. Так что делать это придётся долго и скурпулёзно.
Если кушали каждые 2 часа, то резко перейти на 5 разовое питание- тоже не получится- пожалейте ЖКТ вашей малышки.
Всё это нужно делать постепенно и малыми дозами. Если сейчас начнёте- то к годам двум может и получиться что нибудь.
Если скоро едете в отпуск, то лучше подождать возвращения- иначе у ребёнка будет двойной стресс.
Терпения Вам, и здоровья вашей малышке!
ну конечно, нет смысла два дня ребенка мучать!! !
А вообще, не знаю что вы там почитали, я еще не встречала ни одной семьи, у кого бы получилось раньше двух лет ребенка переселить на отдельную постель )))
Тут либо сразу, либо уже далеко потом.. .
А вообще, ребенку лучше с мамочкой, под титей )))
Бедные детки, кого родители так мучают. Ну как это без укачиваний, песенок, груди и т. д. Они же такие маленькие. А вот по поводу, что спать нужно в своей кроватке-то я согласна. Подождите пока уснет и перекладывайте
сейчас не стоит мучить ни себя, ни ребенка. что-то вы поздновато приучаете ребенка спать отдельно. мои близнецы не спали со мной ни дня. в год засыпали сами в своих кроватках. нужно проявить терпение и стойкость. у моих знакомых ребенку 5 лет. так он до сих пор спит с ними-не могут отучить! делайте выводы....