Воспитание детей

Как приучить ребёнка спать в своей кроватке? Ребёнку 3 месяца.

Наталья Шмидт

Когда ребенка изначально приручили к рукам и укачиваниям,
совместному сну, то будет сложнее в дальнейшем отучать от комфорта.
Ребенок будет проявлять беспокойство.

После кормления, когда засыпает, кладите в кроватку,
поглаживая, успокаивая, при необходимости, покачивая.
.
Татьяна Седымова
Лучший ответ
3 месяца?
Понимаю 3 года было бы, тут уж да, без слов не обойдешься.
Маман, прекратите класть ребёнка к себе в кровать и будет вам счастье.
Наталья .
Наталья Шмидт Ложу в кроватку уже спащим, просыпается и орет. Переорет?
люби те дежурить по ночам? Мы вот ленивые, по ночам любим споконо спать, так что наши дети до года спали с нами. Никаких приучений и бессонных ночей, после года дети уже стали спокойно спать в своих постелях.
Татьяна Малева
ЗАЧЕМ???
ни одно млекопитающее своих детенышей спать отдельно не укладывает. совместный сон-это так же естесственно, как и грудное вскармливание
Х-
Хару -Тян
Вы совершаете ошибку. Нужно, чтоб ребенок уснул в кроватке.
Пишите в поисковике: аннете каст-цан как научить ребенка спать. Почитаете и все поймете.
Оксана Ким
Манеж поставьте рядом. Мой за руку меня держал какое-то время потом спал нормально
Аліна Білецька
Дети разные, условия и обстоятельства тоже... важно с рождения обкладывать, а не класть в пустую кровать, детки пугаются пространства, некоторым контакт с мамой необходим так, что надо просто придвигать кровать к своей и снимать стенку, чтоб успокаивать... в любрм случае это решение и на него нужны силы и последовательность... лучше это сделать сейчас
Детей не нужно класть с собой
Наш малыш в этом возрасте спал с нами. Но в своей мобильной кроватке, у нас такая модель - Baby Delight Snuggle Nest Surround. Это переносная кроватка-"гнездышко". Уютная и комфортная, с небольшими бортиками. Ее удобно ставить в родительскую кровать. Также можно ее с собой брать куда угодно, она легко складывается для транспортировки. А в отдельную (деревянную) кроватку мы "переехали" после шести месяцев.
Анна Краснова
Леч с ним когда застнет уходите !