Воспитание детей
как приучить ребонка спать в своей кроватке
сыну 11мес спит со мной.не спит в своей кроватке
сейчас вам тут расскажут какая вы мачеха и что так ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ)) )
Могу поделиться своим опытом. Но у меня дочь младше вашего сыночка. В первый месяц кричала часами. Вообще не могла спать в кроватке. Но когда я поняла что она голодает и что она спит только на животике, проблем не стало. Главное чтобы была сыта и чтобы клали на животик. Можно класть и уходить. Песни, укачивание и вообще моё присудствие ей только мешает. Постарайтесь найти причины. Устраните их и зайка будет засыпать спокойно сам. Может жарко? Или холодно? Может хочет пить? Может насмотрелся телевизора? Не переутомляйте лишней информацией на ночь.
Удачи!
Ему тепло с вами привык уже!!!! положите парочку грелок в коватку, как уснёт с Вами, уберите грелочки и положите в кроватку, не почувствует даже, ведь ему теплее даже там, чем с мамой, а он уже спит и дискомфорта не почувствует:)) ) а со временем уже и без грелок уснёт в кроватке.... А я своих просто рядом кроватку ставила и рукой укрывала, засыпали как миленькие:)))
Делать надо это было сразу. Теперь будет сложнее. Укладывайте спать с собой, потом кладите в кровать отдельно, проснётся - укачайте вновь и опять туда. Постепенно привыкнет. Моя дочь спала со мной до 6 лет, пока к школе не выделили ей отдельную комнату. По ночам вскакивала и орала, теперь привыкла и спит одна прекрасно.
Наверное, у Вас нет мужа? Вам одиноко, а ваш сын это чувствует. Не надо никого ни к чему "приучать" Вам одиноко, и Вы ждете, чтобы Ваш сын стал Вашей опорой? - Так и будет. Только постарайтесь стать - Мудрой!
Для начала поставьте его кровать рядом со своей. . как уснет - переложите, потом пробуйте укладывать в его кровати.. . а вообще универсального средства не существует
Наверное это надо было сделать раньше, теперь будет тяжелее. Моя младшая сестра так потом и не стала спать в свой кровати - спит с родителями (ей уже 4 года!) . Я свою дочку стала класть спать в кроватку с 3 мес и она привыкла очень быстро.
Да пусть так и спит, зачем переучивать. Подрастет, сам уйдет. Зато это время будет помнить всю жизнь и Вас тоже и с благодарностью.
Принесла домой новорожденного и в кроватку сразу. Проблем тогда не будет. А если 11мес. вместе, то будут сложности. Нужно чтобы кроватка ему очень нравилась. Красивое бельё, любимая игрушка. Посиди рядом пока уснет. Или приляг с ним и перенеси в кроватку спящего.
Я считаю что ничего страшного, мой сынуля спал со мной до 1 года, после года начала перекладывать его уже спящего в свою кроватку, первое время просыпался и начанал капризничать, потом опять засыпал рядышком сомной и я его снова перекладывала, мне повезло я так промучалась буквально неделю (с учетом того что в это же время мы бросали соску и у сына были истерики) , скоро сынишке будет 2 годика, теперь он уже сам уходит спать в свою кроватку.
Мы тоже уже спящую перекладываем с свою кроватку, ночью просыпается и иногда опять спит у себя, а иногда встанет в кровати и пока ее не возьмешь к себе, не успокоится. Вот тоже незнаю, как сделать чтобы всю ночь спала отдельно.