Воспитание детей

как уложить годовалого младенца спать????

каждый вечер у нас одна и та же песня:после всех процедур,которые должны бы настроить ребенка на глубокий сон,мой ребенок активно начинает резвиться,кричать,бегать...иногда,он в 20.30 засыпает крепким спокойным сном,но в 20.50 просыпается и начинает резвиться.В кровати он сидеть не желает и кричит как будто ему месяц и он нуждается как новорожденный в контакте с матерью.Я кормлю грудью еще,он требует грудь,как будто до этого он сутки не ел,и так каждые 10-20 минут,носить я его не могу,у меня больная спина,а он уже не 3 кг...что делать? мало того что он днем спитвсего 1.5 часа,так и вечер как ураган...уже нет никаких сил...в итоге вечером срываюсь и ругаю его,а это неправильно...ну что делать?ни успокоительные ванны,ни чаи,ни валерьянка,развешанная по комнате,ничего не помогает,перепробовала уже все абсолютно...спасите)))!!!
Nurshat Kopzhassarova
Думаю что вы не совсем последовательны. И еще ребенок чувствует что Вы нервничаете и от этого еще больше резвится ну как бы вампирит. Попробуйте попить что то успокаивающего это раз. Во вторых если Вы знаете что он может проснуться в течение 30 мин. не отходите от него и при малешем его шевелении его подкачать или осторожно перевернуть на другой бочек. Потом надо наблюдать за ним может не стоит купать перед сном, а значительно раньше. Разговаривать с ним тихо и уверенно ночью. Очень часто мамочки хохочут сами по вечерам над детками, а те и рады стараться, развлекают и входят в полный раж.
Альмира Сахариева
Лучший ответ
Nurshat Kopzhassarova Вы не поверите - но нервничать я начинаю уже в 11)))и то не всегда...я и так не отхожу и даже укладываю с собой и лежу с ним.И купаю не перед сном а в 5-6,а поскольку я живу одна,то у меня очень тихо...и игры вечером выбираю тихие...я думаю проблема в другом:я внешне спокойна,и как кажется внутренне,но пережила развод недавно,видимо,это сказывается.А еще ребенок видел как мой бывший муж меня бил.это было один раз,но мне кажется,причина в этом...спасибо за советы,знаете,вроде бы все и делаю,а еще раз когда напоминают,все равно хорошо.Всегда что-то упускается...)))
Ну, во-первых, гиперактивнсть в год - это уже повод обратиться к специалисту (лучше к нескольким, чтобы составить собственное мнение) .
Я своей полуночнице пела песни лет до трех, минут по 30-40. В два с половиной года она со мной подпевала: Мне нравится, что Вы больны не мной.. . А потом замечательно спала до утра.
А вообще в Вашем случае надо обязательно гулять дважды в деньб, часа по два, в любую погоду. Гуляйте вечером.
Успеха и спокойной ночи!
Да! И еще успокойтесь сами. Вам вполне подойдет и валерьянка!
U nas bila tazhe problema, vanni i vse ne pomogalo. Snachala nachali ukladivat na krovati s soboj, gladit po golovke i pet pesenku, nachala normalno spat. Posle kogda uzhe i eto ne prohodilo, nachali lozhit v koliasochku i ukachivat tam, pet pesni, chto b ne plakala dovali konfetu chto b skarej zasipala, do sih por zasipaet v koliaske, no uzhe prositsa sama,zastavliat ne nado :) Udaci vam.
купите ему погремушку и пусть играется сам, а еще есть такие погремушки которые успокаивают, там посчитать баранов или овец (это погремушка такая ) или медвеженок с мелодией клонящей в сон ))
просто давайте ему это игрушку
Натка ***************
Nurshat Kopzhassarova да-да,и это безуспешно...
Нужно срочно отлучать от груди. Связь мамочки и ребёнка сильнейшая.
попробуйте купать в ванне с хвоей, может это его успокоит!
удачи Вам и терпения!
Может попозже укладывать? Или попробуйте сидя в кресле наример, хотя это не выход, надо что бы самостоятельно привыкал укладываться. А вообщето мне соседка рассказывала, как своего малыша по Споку приучила: уложить в кровать, спокойно ласково пожелать спокойной ночи, поцеловать и уйти закрыв дверь. Ребенок первый день может орать минут 20! Наберитесь терпения и не сдавайтесь. На второй день такая же процедура. Орать уже будет поменьше. Вообщем у неё получилось на четвёртый день. Уже четыре месяца прошло и всё у них замечательно. Ребенку в марте годик будет. И соску он не знает! А у нас с точностью до наоборот! Укачиваемся только на руках и с соской! ! А нам уже 1,4.Тоже проблема.
Nurshat Kopzhassarova да у нас так и было - по Споку,и все было отлично,сам засыпал в кроватке,пока к бабушке не пришлось поехать на месяц в гости.А там раздолье - с рук не спускали...и ругалась с ними, и просила - бесполезно.Теперь они отдыхают,а я одна страдаю...
Может попробовать утром купать, иногда вечерняя ванна очень бодрит.
И еще чаи успокаивающе типа "Верняя сказка", "Баю-бай" под вечер давать пить.
Mas'ka