Воспитание детей

а Не могу уложить ребенка днем спать целую неделю,ему уже 1,5 года! Что это может быть.Мамочки,как вы с этим справлялись

Не могу уложить неделю целую, ему уже 1,5 года И раньше была проблема уложить днем.Может носиться целый день и даже ни в одном глазу. Вечером за 15 минут засыпает Стараюсь чтобы он сам зсыпал, вертиться целый час(а иногда и больше), потом засыпает.Ну а если качаю в кроваике, то почти всегда засыпает. А главное, если заснул, то на 2-3 часа И вечером соответчсвенно, тоже не ложиться спать, по часу минимум укладываю. Что делать. Может это нервное?
Да. все дети разные. :-) Только, похоже, у всех одинаковые проблемы после года. Мы вот тоже внука днем еле-еле укладываем, а он может через полчасв, максимум сорок минут проснуться, дольше укладывались. Хорошо говорить так тем, кто не один живет, а если мамочка за целый день не может (извините) спокойно в туалет сходить, ребенок постоянно около ноги ходит? Конечно, хочется отдохнуть днем хотя бы 2 часа в тишине, поделать свои дела какие то. И вечером, как хорошо, когда внук наш (а я бабушка) ложился в 9 вечера и до утра. А теперь вот кошмар- зубы у нас растут очередные. Днем почти не спит, вечером вырубается в 9, а через полчаса просыпается и ходит-бродит до 12 или до часу ночи. Вся семья на ушах, ни покоя, ни отдыха. Мне так дочку жалко, хорошо ей муж помогает. он укладывает легче.
Одно радует - детки все в итоге вырастают, потом эти проблемы будут казаться такими маленькими. Будут другие, потом еще другие... .
Моим деткам уже - доче скоро 30, сыночку 23. Как говорится в поговорке - маленькие детки спать не дают? А с большими сам не уснешь!! ! Вот об этом и думайте. Станет легче хотя бы сейчас. Всё еще впереди и у вас и у моих в воспитании внучка.
С наступающим Новым годом, всем здоровья и покоя в семье. А для этого надо спать: -))))))))
F10K3 Kaznu
Лучший ответ
надо спросить у бабушек...
Нельзя "насиловать" организм малыша. Он возьмёт свой сон тогда, когда ему нужно и сколько нужно. Не нужно делать так, как хочется тебе.
У нас та же проблем.. вон стоим в кроватке, висим, но не спим... может даже лечь, начать дремать, а потом сообразит, что засыпает и все-опять на ногах.. не на долго правда
ложилась с сыном, читали просто валялись, если не спал то и не нервировала, иначе только протест выработается на дневной сон, на улицу с ним в коляске может поспит
Дебора***** ******
сходите к неврологу, может витамины пропишет
Мы свою дажев7 лет присыпаем днём, а вечером тоже к нам просится уснуть. Детям нужна защита. Ваше дитя не исключение.
Яна Петрачкова
Справляюсь элементарно - ежели ни в какую - не ложу спать)
Вставайте раньше. В 7 утра.
Гуляйте больше.
Побольше свежего воздуха и физических нагрузок.
мои вообще в этом возрасте днем не спали!! ! я это пережила и на детях это никак не сказалось:)))
Nastya *****
Моя тоже днём в этом возрасте перестала спать, пока в сад не пошла, в год и десять. Стала просыпаться раньше-стала днём спать. Да и побольше движения, прогулок, и свежего воздуха. И вся проблема будет решена.
Одно время я внука не мог уложить спать.
Я думаю - они слишком энергичные и это хорошо,
пусть всю жизнь такими будут.
Проблема во времени, так как переводя стрелки часов нам его сдвинули вперед на два часа от поясного времени.
Поэтому биологические часы не совпадают с режимом, пробуйте укладывать спать в промежутке от 11.45 до 12.30, если вы конечно же пробуждаетесь в 7.30-8.00.
Это наверное вашему энерджайзеру не хватает прогулок активных, где можно выплеснуть энергию чтоб не нервировать маму и спать себе и днем, и ночью))) ) У меня с обоими такая же проблема в осенне-весенний период, когда дожди, слякоть - сидим дома, соответственно дом вверх дном, днем не спим, вечером с трудом укладываемся...
титю в рот. . я б так сладко уснул)
Мой днем плохо засыпает если только утром поздно проснулся... А вечером засыпает нормально, но очень поздно, ложится около 12 ночи.... может из-за нехватки кислорода, второй раз погулять не успеваем, темно уже...
сходите к неврологу, моей племяннице прописали попить магний В6, та же проблема, как у вас!
Ну не хочет, пусть не спит.
Лучший ответ можно будет выбрать через 8 часов после создания вопроса.
Завтра зайдёте в и-нет и выберите.
Мой вот месяц уже без дневного сна, сыну 2,3 г. Поздно просыпаемся и днем его не уложить. Вечером более менее. Значит, высыпается. Сейчас, как стали мало гулять, спать стал хуже. Думаю, как пойдет в сад и будет очень рано вставать, все изменится.
Сим Ба
У нас всегда проблемы со сном. ребенку 2 года 1 м. он, похоже, просто не устает.. . с папой хорошо укладывается.... а со мной только играется.. . даже если днем не поспит - вечером хрен уложишь - то писать, то кушать, то сок, то молоко, то кефир, то чай, то печеньку, то укрыть, то снова писать.. . Выматывает капец как. С каждым днем все хуже и хуже.. . Все меньше сна им надо и больше игр.. .
Племяннику сейчас 5,5 л. Он тоже плохо спал, пока в садик не пошел... .
не сильно выматывается, наверное.. . старайтесь утром побольше с ним побегать-попрыгать, а за час до сна, наоборот, спокойные книжки читайте, рисуйте.... спать днем обязательно надо, это для деток важно...
Alma Tonbaeva
мой в таком же возрасте. днем укладывается по 2 часа. я ложусь с ним-делаю вид, что сплю. стараюсь его не пускать на пол. он ворочается, трется об меня, потом засыпает...
Nurgul Erniyazova
Такое бывает.
У меня ребёнок такой же.
Не зацикливайтесь на том, что ему нужно днём спать.
Я стала проще к этому отнситься. Вечером ребёнок просто чуть раньше ложиться.
Читайте на ночь, пойте колыбельные.
У меня ребёнок, под книги засыпает. Может по капризничать и потом заснуть.
Дочке 2,5г и такие же проблемы как у вас у меня начались тоже 1,5 года - приспосабливайтесь к ребёнку.
У всех свой график.
Не всем детям нужно спать днем. Дети все разные. Раньше в детских садах всех укладывали спать. , но не все спали, а просто лежали и мучились.. . Насколько я знаю, были проведены какие-то исследования, где и установили простую истину- А ДЕТИ-ТО ВСЕ РАЗНЫЕ!! ! Поэтому- Кому это необходимо-пусть спят, а кому-нет, пусть-играют.
все в сад! там уложат
1. Ребенков иногда выгуливать нужно.
2. Если ты хочешь спать днем а ребенок не хочет -- проблема в тебе.
не поверите, но это магнитные бури) ) короче виновата погода!!!! такая же хрень и у меня! ! да и у подруг моих тоже жалобы на это!!
Не волнуйтесь, мелочи. Можете проконсультироваться с педиатром.
Бутылочка с тёплым молоком, затем взять ребёнка на руки качать и петь колыбельную.
Natalie Savochka
надо спросить у бабушек. .
взрослеет
я например ходила гулять в коляске
а сейчас ей три и не уложись
Всё просто! Вырос уже ребёночек.))
для этого, должен быть в семье строгий папа, а не размазня. вот тогда и ребёнок будет слушаться. ( а их у меня четверо)
Ему ночи вполне хватает! Я то не сплю днём вообще, и ничего!
Tarana Abilova
Значит ему хватает, не хочет спать днём пусть не спит, не заморачивайтесь.
титю в рот. . я б так сладко уснул)