Воспитание детей

Как вы укладывали спать ваших детей в возрасте 2-4 месяцев? не могу уложить ребенка вечером спать.

Перед сном погулять, ребеночка после прогулки напоить теплым питанием (тем, чем обычно кормите, самой успокоиться, вместе с близким человеком рассказать ребенку сказку. Поверьте малышу нужен Ваш спокойный, ласковый голос. Можно искупать, вместо прогулочки, это по обстоятельствам и по погоде. Самое главное, в этом возрасте спокойные нервы мамы, ее любовь и близость!
Олеся Орлова
Лучший ответ
Лариса Большакова Чушь полная, каждое слово
Первый месяц - к 23.00 .Позже (и до сих пор!) - в 20.30
в 2 месяца укачивала на руках, по другому не засыпал, а в 4 давала на ночь компот, это ему помогало уснуть
*** Gera ***
Спутали вы с ним день с ночью, или недокормленый, или что-то беспокоит... просто пить хочет... молочница во рту...
И мы тоже вместе спали, на сисе, или бутылочке- до 3-х ночи спала, потом поест, и до утра.
Неизвестно Неизвестно А как потом к кроватке приучали? Моему 2,5 месяца он спит с нами. И также засыпали как и вы, только сейчас как то не спит.
в таком возрасте ребенок бодрствует, грубо говоря, только кода ест, какает и болит живот=))) поэтому если он был сыт и у него ничего не болело-то он сам и засыпал. у меня все было не строго, но режимно. и ни в коем случае не баловать и не спать вместе, потом сами же будете ныть, что приучили... а то так вот все и спят... у сына уже полюции, а он все к маме на сисю... тьфу. простите, мысли вслух.
мой, одно время тоже отказывался засыпать, так мы мило беседовали часа по 2. Примерно с трех до пяти ночи (или утра) :) Но это позже прошло. Пройдет и у вас. Терпения:))
Ольга Савина
петь=) моя мама шикарно пела, и я только таким образом могла уснуть=)
у нас был выработанный режим, поэтому специально я дочь не укладывала
я сама ложилась с ними спать (оба спали с нами)
В 2-4 месяца мы с титькой засыпали. Если сами не кормите можете с бутылкой. Сейчас нам 10 мес. сам засыпает, бориться в своей кроватке играет устает и засыпает.
напарю в ванночке вечером около девяти
потом покормлю титькой и спали до 9 утра. .
..приложи спиртовой компрес на пупик... .
Неизвестно Неизвестно компресс зачем? От колик?
В одно и тоже время укладываю спать купаю, одеваю, гладу кроватку и кормлю. И так изо дня в день. у нас уже привычуа. а лучше посмотрите когда малышь сам укладываеться спать примерно. В одно и тоже время старайтесь укладывать. у него появиться привычка. Не когда не позволяю спать на диване только в кроватке щаще всего без укачиваний.
Терпения Вам и Вашему ребёнку. :-)
Ходиш кругами по комнате, под приятную музыку.
Только утрясывала и ходила с ней туда-сюда, садиться было нельзя, сразу ревела