Воспитание детей
Поделитесь информацией о дневном сне вашего ребенка в возрасте 2-3 месяцев?
Меня интересует все- сколько раз и сколько по времени спит, как укладываете, где спит и всё-всё-всё. Мой стал спать по полчаса всего. Тааак неудобно (((ничего не успеваю
когда моей было 3 мес, она спала после каждого кормления и еще между кормлениями - то есть 4-6 раз в день. ну и плюс ночной сон разумеется. время бодрствования пол часа-1.5 часа было. днем спала от 30 минут до 1.5 часов за раз. не укладывала, так как она и так находилась в кроватке основное время. покушала на руках и в кроватке погремушками играла и глазела по сторонам. наглазелась и засыпала. а что можно не успевать? когда ребенок не спит, вы рядом что ли сидите и на него смотрите? ну не спит и не спит - делайте дела. он не бегает же пока, никуда не денется. а когда бегать начнет, то он тоже будет своими делами заниматься и за вами наблюдать, а вы своими делами занимайтесь.
отбой 22-22:30.Подъем 8-9:00.
Днем: 11.00-12.00, 14.00-15.00-16.00, 17.00-18.00-19.00.
иногда 4 раза спал.
Укладывала в люльку от коляски, цепляла ее на цепь к потолку и качала. Просыпался, подкачивала, и дальше спал.
Ночью спал со мной на диване.
иногда 4 раза спал.
Ночью спал со мной на диване.
В этом возрасте сын хорошо спал только во время прогулки - 2-2,5 часа. А так спал примерно 5-6 раз по 30-40 минут, уж если час проспит - это счастьем было. ))) Укачивала на руках, потом спящего перекладывала в кроватку, либо на диван (сын тогда днем диван больше любил, чем свою кроватку) . В это же время у него появилась игрушка для сна, до сих пор с ней спит (1 г 9 мес ребенку) . На ночь засыпал в 21, с 3 месяцев ночью кушать перестал (на ИВ с рождения) , просыпался в 4-6 утра, ел, играл минут 30-40 и снова засыпал до 7-8 часов.
Режим дневных снов у сына появился только в 7 месяцев, стал спать по 1,5-3 часа 2 раза. Вот тогда я начала более-менее все успевать. )))
Мои спали по 2-3 часа только на улице, на балконе или в дороге.
Если дома положить и уйти - раз на раз не приходилось.
Если я ничего не делаю и валяюсь, то со мной, на постоянном кормлении грудью, спали сколько угодно)) )
Это нормальная история, когда без мамы детки не спят. Надо это пережить.
После 3-х лет будут спать так, что пушкой не разбудишь)))
Наша до 3х месяцев почти не спала днем, даже на улице, 3-4 раза по 30 минут в день, как то так
Дочери 2 месяца. Встаем в 6 часов кушать.... часик веселимся- ложимся на 2-3 часа спать.... затем часов до 2-3 дня бодорствуем.... но в перерывах короткие сны.... то по 5 минут, то по пол часа.... после 2-3 часов дня укладываю спать (желательно на животик, она так крепче спит) часов до 5-6 вечера.... потом опять бодорствование, короткие сны.... до 9 вечера плавание в ванной с кругом на шее...)) ) и вечерний сон... часов до 10 засыпает.... ну а ночью режим.... 12-3-6....покушать...
раза три-четыре спал минут по 40 - 60, если я сидела рядом. когда отходила что-то сделать, то через 20 мин просыпался. на улице спал дольше, если катать коляску, или хотя бы на одном месте туда-суда возить. терпения вам)))