Воспитание детей
Не могу уложить ребенка днем спать. Что делать?
Смотря сколько ребенку лет. Если 18-то не удивительно!) ) А если серьезно-то ни чего страшно. Скорее всего-это разовая ситуация. Ребенку два года и у нас один раз такое было, отказался спать и все. Потом ныл весь вечер, я чуть не чокнулась. На следующий день мы уже спали по расписанию.
Fariza Kalabaevna
Это продолжяется уже 3 недели, я думаю это связано с отлучением от груди
<<Настюха >>
Не прочитала вопрос дальше. Тогда: попробуйте укладывать в то время, когда он засыпает. Возможно, что он просто растет и ему нужно больше времени между снами.
<<Настюха >>
Может быть и это тоже. Попробуйте класть попозже. Пусть наиграется так, чем засыпать, когда оба на грани нервного срыва.
<<Настюха >>
А просыпается во сколько? Если по новому времени, то мы просыпаемся в девять, а ложимся в три, вечером-в полодиннадцатого. По старому , соответвенно- восемь и два, полдесятого. . У меня у знакомых и в три , и в четыре засыпает на час-два. И нормально. Они ведь уже в таком возрасте по три часа не спят.
ложись сама
Смотря сколько ребенку. Я своих лет с пяти уже перестала укладывать. До этого - с книжкой.
Fariza Kalabaevna
Моей 1,8 лет. Никак не спит. И песни пела, и сказки рассказывала
Это пройдёт, привыкнет к другому типу питания и всё наладится, у нас было тоже самое, наберитесь терпения и всё у вас будет нормально!
Ремнем уложить.
Алёнка Тихонова
что за глупости?! тебя тоже так спать укладывали?
Fariza Kalabaevna
Это Вам ремня надо, а для детей это неподходяще. Наверное Вас так в детстве воспитывали.
Наталья Узилова
добрая девочка )))))))))))))
Может, просто не в то время укладываете? У меня в этом возрасте засыпал ближе к вечеру, потом просыпался, а через 3 часа шел снова спать.
Моя тоже третий день днем не спит, но за то утром ее разбудить трудно (2,6г) Я думаю погода виновата. .
Дайте подольше поиграть, пусть устанет немножко.. укладывать 2-3 часа это измучить ребенка и мучиться самой только.. тут кто угодно уснет ))
так укладывайте через эти два-три часа
Fariza Kalabaevna
Это уж получается 4 часа дня, самый плохой сон.
А почему Вы не спите, когда не хотите?
скорее всего вы перегуливаете, соблюдайте режим и заведите какое нибудь правило на дневной сон, ну например гуляем - обедаем - убираем игрушки (можно кого нибудь класть спать) -ложимся спать (возможно читать и не нужно, может это развлекает ее, ну или как нибудь по другому, просто малышка темпераментная или эмоциональная вот и сложно уснуть, у нас почти так же, максимально спокойная обстановка значительно ускоряет этот процесс! удачи и терпения
мы в качеле засыпаем. а как от соски отучали. 3 дня днём не укадывалась, то я стала раньше утром будить, вечером позже ложить. так было неделю... выравняли режим. днём в 14.30 как штык, раз и глаза спят.
кладите вечером её пораньше и всё
мой племянник смотрит мультик на компе тихо и под него засыпает, ему 3
если ребенок не хочет, значит не надо заставлять. можно просто пораньше вечером уложить. но если уж очень надо, как вы считаете, тогда ложитесь с ним и делайте вид будто уснули. ребенок первое время крутится, балуется, но потом все таки засыпает. перед этим конечно можно книжку почитать или ребенку спокойную музыку включить.
Смотря сколько лет ребенку. Если 1 и больше его надо убегать. А если старше лет так 2.5 может ему и не надо это.
В таком случае я ложусь рядом и пою песенку и ребенок намного быстрее засыпает.
Fariza Kalabaevna
Я и рядом ложусь, и на руках, и песни, и сказки. Не спит
Татьяна Тимошкина
Ха, когда я ложусь рядом днем, то мой тут же начинает кувыркаться или драться (у нас лежачего бьют)