Воспитание детей

Нету сил. около 2х часов не могу уложить ребенка спать! как себя правильно вести?

Малой 1.7г

Наночь ложу ее в 21.00-21.30 это уже по обстоятельствам, но не позже.
Укачиваю на руках. засыпает.. буквально за 10-15мин. , ато и раньше. Конечно.. бывало и за 40мин. не засыпала.. но это бывало редко ина то были свои причины.

Но вчера, это был кошмар.. Около 21.30, и до 23.15 она никак не могла уснуть.. руки просто отваливались.. положила вкроватку, там она лежа ногами телепала по бокам кроватки. . (баловалась и смеялась) , на руки уже не хотела.. уже истерить начала, что бы в кроватку положила. Опять положила.. она опять баловаться.. ну думаю.. балуйся.. со временем уснешь сама. Но фигушки, так она до 23.15, думаю.. это негоится.. уже давно должна спать. как то да уснула на руках.

и сегодня днем.. опять таже история. Но еще хуже, хоть она и уснула через 1,30. но такую истерику закатала... сил моих нет (((((((тикала пальцами на кроватку, там она балуется. . на руках выгибалась истерила.
Мне после всего этого.. ничегоне хочется делать, дома столько уборки.. и готовки. а ноги и руки просто не хотят работать.
Что это такое происходит у нас?
Я как представлю вечер.. мне становится плохо ((((
Ну весело ей!! ! Что ж делать??) ) Да пройдёт это! ! Потерпите! и сами не нервничайте, будьте спокойнее! Заставлять спать ребёнка, когда он не желает... гиблое дело!!!!) ) ПОмню мой старший.. ему было тоже года 2 ...полночи всё выкидывал из своей кроватки. подушку одеяло. простынь.. клеёнку.... даже как то матрас умудрился... Потом стоит в пустой кровате и начинает орать.. типа давайте всё обратно складывать... Я всё перестилю.... а он по новой!!!!))) ) Сейчас ему 27 лет))
Irina Plaskina
Лучший ответ
Ксюша Демиденко взрослый уже мальчик))))

тогда дайте дельный совет!
укачивать и дальше на руках? или ложитьв кроватку..пусть себе там крутиться..пока не уснет? но я как представлю..те2часа ужаса..аесли сама не уснет? а уснет..дак очень поздно?

тогда дайте дельный совет!

1, и7....крошка совсем ещё. Если встаёт поздно, и днём спит много, то спать уложить действительно трудно. Приучить к точному режиму. Ребёнок не может уснуть в трёх случаях,
1. если не хочет спать
2. Если перевозбуждён
3. Если что то болит.
Вывод - перед сном никаких весёлых игр и общения, укладывать в одно и то же время днём и спать примерно один и тот же промежуток.

Если я ложусь спать, а сна ни в одном глазу... могу проворочиться часа три... а то и больше. Дети так же)
Тёплое молоко с мёдом.
И не качать.... а просто оставить в кроватке в тишине.
На ноЧь купать надо, а не носить на руках, а то от ваших нежностей вообще спать без вас не сможет.
Ксюша Демиденко сможет..

а насчет купания.. купаю ежедневно
***кристя *** смотря какие детки. У меня дочка после купания вообще спать не ложилась.Вся родня была в шоке-обычно детки после ванны засыпают, но только не моя. И до сих пор так. Ей уже скоро 6 лет, но перед сном не купаем.
У нас такое тоже бывает. Если дочь долго не засыпает, а капризничает, то я просто говорю "делай что хочешь, а у меня свои дела" и начинаю делать, то что планировала в ее сон. Она ходит кругами, я говорю " не мешай! Мама занята. Если ты спать не хочешь, то сиди и играй в свои игрушки, а меня не трогай". И так постепенно либо она сама укладывается, либо гуляет пока я не лягу, либо пока папа не внесет свою лепту (может увести ее в кабинет и положить с собой фильм смотреть, может просто положить с собой и выключить свет пока она не заснет, либо, в худшем случае, шлепок по попе, 5 минутная истерика и дальше ребенка вырубает) .
Но чтобы ребенок нормально ложился, стараюсь чтобы она вечером хорошенько на улице нагулялась, набегалась, а перед сном чтобы не бесилась.
Tanya Dovgopolaya
а что вы укачиваю на ручках, мы дочу купаем, потом я ее кормлю перед сном, как наелась обычно засыпает, переложила к кроватку и спит, а если наелась и не уснула еще, положила в кроватку и все, она поворочается, поворочается, но в итоге все равно засыпает! ! т. к. нужно приучать, создавать одни и те же условия в виде: тишина, с обычного голоса на пол голоса общение, выключили свет и все не включается больше до утра, а если нужно то светильник с не яркой лампочкой или вдали от ребенка.. . так же обычно деток перед сном купают для них это тоже сигнал ко сну!!
Зоя Богатырёва
Уть, мой так себя ведёт когда лезут зубы.. как раз сейчас 2 дня прут, плохо днём спит. Дай валерианы 1-2 раза в день, по 5 капель на 10 мл воды.
У нас сынок решил так поступать к годам 1.5....На руках мы засыпали только до года. После приучили в кроватке, правда мучались и дольше. Воощем, в 1.5 года уже, если днем мы его уклыдывали спать, то вечером по 1-2 часа сидели около кровати и укладывали. Но стоили отказаться от дневного сна, так вечером в кроватке засыпал сам за 5 минут. И нервная система моя и его пришла в норму. ))))
Сейчас нам уже 4 года, так до сих пор этот режим сохраняется: гуляем 12 часов и спим 12 часов, что является нормой. Примерно в 8 вечера спать и в 8 утра вставать. Близкие и знакомые возмущаются - как же так, рано укладываем вечером, зато малыш высыпается за эти 12 часов! А уложить днем - и он нервный ходит и вечером ни в 9, на в 10 не уснет.
Если в саду днем спит, то конечно, приходится укладывать в 10 вечера, но 1.5ч у кровати сидим. Муж засыпает, а если я укладываю, то в наушниках музыку слушаю.
Просто, видимо, пришло время поменять время сна. Я до двух лет математикой занималась ))))) "Если уложить во столько, проснемся тогда и тогда-то"....
И валериану давать не надо, ни к чему....
что происходит сказать сложно, может и возрастной криз какой, может зубы, может внимание привлекает, может пробует вас на вседозволенность, может еще какие-то факторы повлияли. Я сама младшего сына на руках прикачивала даже в 2 года, если так не засыпал, поэтому понимаю вашу усталость. Я бы 100% попробовала изменить что-то по ходу дня ребенка. В обязательном порядке дала бы больше физ нагрузок и прогулок, чтобы ребенок уставал и быстро засыпал и днем, и вечером, независимо от настроения. Если малышка активная - дайте ей самокат, машинку-каталку, чтоб ногами толкалась, велосипед 3-колесный -что-то, где ей нужно будет активно действовать физически! Перед сном, если такая ерунда повторяется - вперед на прогулку с коляской или слингом - пусть засыпает на улице, потом перенесете в кроватку. Сейчас тепло, на свежем воздухе быстрее заснет, да и не на руках носить.. . Слинг бы вам вообще в этой ситуации помог и рукам легче было бы. .
Ну и конечно, ваше поведение и отношение должно быть однозначным и категоричным - если время спать - значит не переигрывать и не идти на послабления, не играть с ребенком, не потакать капризам, не улыбаться-смеяться над ее пируэтами, не привлекать внимание родных. Делать вид, что ничего особенного не происходит, но данным непослушанием вы недовольны. Можно спокойно читать книгу возле ее кроватки, пока она крутится, без благодарного зрителя ей станет скучнее баловаться. Книга и вам поможет меньше нервничать, все равно ребенок чувствует ваше состояние и раздражение, это не поможет ему успокоиться.
Диана
если балуется, может не надо спать укладывать? пусть наиграется и устанет?
а ещё вечером сначала погуляйте вдоволь, потом покупаться в прохладной воде и уснёт хорошо сама.
главное выжать из дитя все силы за день!
активно погуляйте днём (физ. нагрузки ребёнку, а не маме!!! )
вечером если балуется, то оставьте ей в кроватке игрушки (можно ночник неяркий оставить) , а сами ложитесь спать, или притворяйтесь спящей. ребёнок сам уснёт от скуки. тем более что на руках она сидеть не хочет
Алла Шкурук
Это все временно, у них как у стариков на самочувствие влияет погода. Или днем была спокойна ваша дочка, а вечером открылся азарт... Чуточку терпения и все наладиться.
Раз балуется, играет - значит спать не хочет.. . И зачем укачивать такого большого ребенка? Возьмите себя в руки, отставьте домашние дела - пусть ребенок набегается, наиграется на свежем воздухе и сама в кроватке уснет.. . Мой малой если спать не хочет, то ему совершенно все равно, какое время часы показывают, к счастью, такие поздние укладывания у нас бывают очень редко.
E.d