Воспитание детей

нее могу уложить ребенка спать.ничего не действует

Snejana Madan
Ребенок просто не хочет спать.. . Измени ему режим....
Инна Усольцева
Лучший ответ
Snejana Madan каким образом?
Чего-чего, а отвар из маковой соломки уж точно поможет. А если по серьезному - больше гулять и больше бегать, так, что бы сам с ног валился от усталости
выключайте комп и ложитесь спать тоже.
Маша Арнаутова
искупать его перед сном, личико холодной водой смыть-дать ему на ночь то что он любит пить но в теплом виде:)
Ольга Душанина
может, к перемене погоды.. .
у моих такое бывает
Lucia Marga
Надо хорошо проветрить комнату, даже немного выстудить, но в отсутствие ребенка в комнате. Искупать малыша, покормить и положить в эту комнату хорошо укрыв одеялком. Спойте колыбельную.
Анастасия =)
у нас тоже такая проблема! надо узнать какие у него внутренние биологические часы! моего ребенка надо укладывать спать в 8 часов вечера и он тогда заснет быстро! стоит опоздать на 30 мин и все - перегул и не спим до 12 часов ночи.

плюс к этому хорошо помогает ритуал: почистили зубы, помылись, почитали по-болтали и спать! но только в таком порядке! пропустишь что нибудь и опять придется начинать все сначала!

я своему еще глажу ножку! правда это уже мало помогает! но надо учесть что нам уже почти 6 лет!
попробуйте прогуляться перед сном. физические нагрузки на свежем воздухе всегда полезны. а если они вечером, то и ко сну расплагают.
Diana Silkina
Сколько лет ребенку? Нам помогла игра, укладывали медведя спать, укладывала я (пела ему песню, укрывала одеялом и т. п.) , а дочь на все это смотрела. Сработало.
я своих укладывала так, ложилась вместе с ребёнком, свет ночника, диск со сказками (слушать) и пальчиком рисовала ему на личике, обводила бровки, реснички, губки и т. д. действовало безотказно, а если вообще укладывается плохо то теплое молоко и немного мёда не помешает, так же нам помогали песенки колыбельные и рассказы на ночь на дисках - мои до сих пор слушают, хотя старшему уже 11 лет, а малому 5.
Елизавета Плюхина Какая же ты прелесть.Настоящая мама!!!
если не капризничает не трепите себе (да, да именно себе!! ) нервы. Ну что-то не доиграл в течение дня! ! Сколько ребеночку? ? второй годик пошел или около этого??
Snejana Madan 4,5 года.старшая и младшая давно спят
Да бросьте, подумайте- вам как никому должны быть понятны причины нежелания сна у вашего ребенка . Главная причина - вы сами . Подымайте его утром в одно и то же время - и это не в 9 часов, гуляйте с ним - и это не прохаживание взад-вперед по полчаса или прогулка по магазинам, малышу нужно очень хорошо подвигаться, гораздо больше, чем вам . Не кормите сладким, избыток углеводов - одна из причин гиперактивности . Не давайте резвиться перед сном, час примерно . Почитайте, поиграйте с ним спокойно . И не отмахивайтесь, мол, поиграй сам . Может, человек испытывает недостаток внимания к нему и нежеланием спать просто старается его привлечь . Счастья !
Шолпан Бейсембаева с одной стороны вы правы по поводу привлечения внимания, но есть дети с гипер активностью и им никак не запретишь подвижные игры перед сном, а многим наоборот нужен выброс энергии перед сном-тогда и спится легче. вот мой гипер активный , он даже если засыпает то как щеночек на коврике крутится по кровати.
Такая же проблема с женой на пару носимся! Пробуем качать, дайте попить. смотря какой возраст? нашей 4 месяца!
Виктория Нечаева может день с ночью перепутала? у нас такое было где-то в этом же возрасте