Воспитание детей

Подскажите ,как уложить ребенка вечером спать . Ему 1год и 3месяца. Капризничает, как ванька-встанька, хоть привязывай

моей год и 2 та же проблема пока сама не напрыгается не наиграется спать не ляжет как сама устанет приходит и ложится к нам на диван. Мама говорит надо к режиму приучать, а у меня что-то ну никак не получается
Людмила Исаева
Лучший ответ
Может, малыш выспался днём?
Вечером не должно быть шумных игр и телевизора - всё тихо-спокойно... почитать книжку перед сном ( лучше, если это будет каждый вечер - своеобразный сигнал для ребёнка, что пора спать ), спеть ему колыбельную, просто прилечь рядом - погладить....
а может попробовать прилечь с ним рядышком, почитать сказочку, спеть песенку.... может рядом с мамочкой и уснет.... удачи вам и малышику !!!
Ну так и привяжи.
Во первых нужно успокоится самой, затем убедись в том, что у него нечего не болит, если нечего неболит искупай в теплой ванне, попробуй покачать на ручках, прижав малыша к себе, поцелуй его скажи, что любиш его, если не поможет есть вероятность что малыш перепутал день и ночь, наберись терпения разложи игрушки и жди пока он устанет, рано или позно это произайдет, утром тогда и днем придется мучется недовать спать, тяжело, но помогает
выключить свет и показать как вы дружно храпите! А если серьёзно. то дайте ему его любимую игрушку и скажите что она хочет спать!
Пусть спят вдвоём
Натали *****
я книжки читала, под стихи они хорошо засыпают
А мой (тоже 1 год 3 мес) спит! Главное выключить свет, притвориться что все спят, а потом втихушку встать и за комп!
Надо чтоб задень напрыгался наигрался, чтоб устал.
Почитайте сказку, колыбельную спойте.
Попробуйте за час до сна выключить все телевизоры-магнитофоны, притушите свет, тише разговаривайте, подольше на 10 мин. покупайтесь, подержите на ручках, пошепчите на ушко, спойте песенку, мой за 10 мин. вырубается, хотя раньше по часу укладывала
Напрыгался и набегался - это неверно. Наоборот, чем у ребенка были активнее игры перед сном, тем он сложнее засыпает. Настройка на сон должна начинаться за пол часа (как минимум) . Ребенка уложить, взять за руку и поговорить, о том как прошел день, что должно присниться. И пусть ребенок еще не участвует в разговоре, но все понимает и успокаивается.
Попробуйте к бабушке или дедушке полечиться. Моему сынуле 11 месяцев, только это и помогает.