Воспитание детей

Ребенку 4 месяца.не могу уложить спать.:(наелся,лежит агукает.

начинает засыпаь-плачет(на ручки и качать)но мы отучаемся.как уложить?может кто подскажет?
Агукает -это хорошо, очень хорошо! Поговорить с Вами хочет! Радуйтесь! Это ваши первые беседы, поагукайте вместе, речь хорошо развивает и на общем развитии хорошо сказывается. В 4 месяца ибалованным он не может быть в принципе! В чем -то нуждается. Дай Бог, просто в Вас, общаться хочет.
А моего на ручках носила вся семья, был совершенно ручной ребенок, один раз попыталась по д-ру Споку и советам "знающих""приучать по принципу "поплачет-перестанет", не снесла, чуть душа не лопнула. Так и носили постоянно. Тяжело, конечно, понимаю. Зато, те кто не носил на ручках и весьма меня недопонимали столкнулись с подростковыми проблемами. А мой подросток теперь меня успокаивает и убаюкивает.
Вот и подумайте, кого слушать, и что выбрать.

Из промежуточных вариантов. Ложилась вместе с ним. Волосы теребил, засыпал, потом, когда засыпал, подкладывала вместо себя лохматого мишку, ручки пристраивала на его шерстку, только нужно, чтобы легкий был (не прижать) .
Алтынай Ахметова
Лучший ответ
Всё просто. . ничего не меняется - читай ему сказку, которую ты любила очень сильно в детстве, если сказки не помнишь - читайвслух, что тебе нравится
Ирина Песня
по какой причине отучаетесь? давайте малышу то, что ему необходимо, и столько времени сколько именно ему это будет нужно.
А не рано ли отучаетесь?

Ребенку важно пристутствие мамы рядом. Можете положить его рядом и гладить.
Оксана Симакович так я радом лежу.в обнимку с ним.просто не качаю
в 4 мес уже отучаетесь? не рановато, совсем кроха ведь. Покачайте, что вам сложно. Ребенку еще укачивание необходимо
Оля Малышева
Рецепт народный. Дайте ему сосновую шишку. Пусть он её потискает, понюхает. Положите под подушку ему- и он уснёт.
Меня психолог научила на мою голову, с двух месяцев включаю сыну музыку релакс и теперь ему 8 лет попрежнему только под нее засыпает.
Jamila Adayka
это вы в 4 месяца от ручек отучаетесь? Бростье ребёнка мучить и себя заодно, лучше положите его рядом и спите спокойно.