Воспитание детей

Подскажите! Ребенку 2 месяца, не возможно уложить спать.

Около часа после кормления у нас хорошее настроение - мы агукаем, разглядываем все вокруг... Потом она начинает хотеть спать. Сама не засыпает, извевается, укачать проблематично. Засыпает почти к следующему кормлению, но стоит положить в кроватку, просыпается минут через 5. Ночью спим лучше, но усыпить также проблематично. Хорошо спит только в коляске.Подскажите, если у вас такое было.
А малыш на грудном вскармливании? если да, то укладывайте спать с собой (дела никуда не убегут) . И если спать хочет, тоже к груди.... Нам 1,1 год, мы до сих пор на ГВ и мамина сися - лучшее снотворное:))) Малыш устает от обилия новой информации и сам уснуть не может, ему нужна Ваша помощь. И ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!! Удач!!!!
Ирина Татарникова
Лучший ответ
Ребенок еще такой маленький, а вы хотите, чтобы все сразу нормализовалось. В это время и животики болят, и день с ночью малыши путают! Все это проходит со временем. Днем я с дочкой старалась больше гулять - на улице она всегда спала. Ночь бывало вообще не ложились - с последнего кормления и до утра носили на руках. Единственное, что я не делала - никогда не клала с собой. Вот это отучить точно проблематично. Потихоньку после трех месяцев стала спать лучше.
У меня до 5 месяцев днем только на ручках спал. Я садилась в удобное мягкое кресло брала его на ручки, он засыпал, а я кино смотрела, книжку читала или сама тоже задремывала прям сидя.
Ребенок обычно хорошо засыпает во время кормления...
Рецепт прост. нужно спать с ней. И пусть все дела подождут. И ночью тоже кладите с собой
Айша Цой
Сходите к невропатологу. Мы в свое время чуть не упустили рахит. Дневные сны до полутора лет (о ужас) спал у меня на руках. Ни в коляске, ни в кроватке не спал. Я Вас не пугаю, просто Вам нужно удостовериться, что нет проблем состороны неврологии, если нет, то ищите причины в другом.
Из рекомендаций: очень много гуляйте, проветривайте квартиру. А еще, после кормления доча хорошо себя ведет час, а что она делает при этом, лежит? Если да, то может просто ей надоедает просто лежать, может она и не хочет спать, а хочет ездить у Вас на ручках и смотреть на все вокруг. Или Вам кажется, что она уже хочет спать, Вы начинаете ее укладывать, а она еще недостаточно устала? Играйте с ней, развлекайте, чтоб она впечатлялась и уставала.
У нас так же было, врач сказал - это адаптация к новой жизни и естественно характер)) ) мы взохнули с облегчениемп на 4 месяца, до этого даже ночами не спали. могу посоветовать: как заснет сразу не укладывать в краватку, подержать примерно 30 мин на руках в спокойной обстановке (пока нокаута не будет:))))) , так же можно укачивать под спокойную музыку, прикосновения к ней должны быть нежными и ласковыми, гладьте ее, постоянно разгаваривайте с ней, они на погоду тоже критически реагируют))) ) Я через это прошла сейчас даже укачивать не приходится лежим прост рядом и дочка засыпает)) ) Желаю вам огромного терпения!! ! Контакт с дочкой у вас наладится)))))
Оля Стрелкова
Оля Стрелкова а на счет живота это верно, она когда плачет животик напрягает, ножки к животику тянит?!эспумизан, фенхелевый чай, укропная вода, поглаживания живота по часовой стрелки
У меня было и есть. спит на ручках, я держала, иначе - не поспит -не отдохнёт. А тут хоть какое то чередование. Сейчас -3,5 месяца. Стало полегче, иногда сам засыпает сам в кроватке, если долго скучает, разглядывая игрушки. Приспособилась выносить его на балкон спать. Иногда качать с пустышкой приходится, что бы угомонился. Насчёт извиваться - я думаю, попробуйте завернуть в пелёнку. Дети иногда перевозбудятся - сами не рады, значит немного насилия с пелёнкой. ведь спать -это основное дело для них
Юлия Рузанова
не хочет спать-пусть не спит, я в таком возрасте спала не как все нормальные дети, 20 минут я спала, а потом 2-3 часа "гуляла"....
Gr. Falestii Noi
Да уж коляску многие любят, да ещё, что бы её катали постоянно!! ! Может что-то беспокоит животик болит?
Если ребёнок хорошо спит в коляске так зачем его трогать? У меня две дочери одной 10 лет второй 7 месяцев. Первая засыпала только в коляске и вторая такая же! Я её укачаю и не перекладываю, пускай спит, а если просыпается покатаю каляску и дальше дрыхнет!
возможно ребёнка что-то беспокоит либо он просто привык к рукам