Воспитание детей

Ребенок (4 месяца) упал с дивана. Поплакал немного и сейчас все нормально, агукает. Надо ли вести его к травмотологу?

У самой шок. Не знаю, что делать. У ребенка ничего нет.
P.S.: Только не надо морали зачитывать. И так фигово.
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!
Если стукнулся головой, то могут быть последствия...
Dana Sabit
Лучший ответ
Алина Барановская Да уж после каждого падения не набегаешься, не смешите. Все падают.
Елена Александрова Ну да, у вас эти последствия уже наступили.
ну слава богу
у меня сын один раз играл со мной на кровати и упал, ему уже два было
потерял сознание на пару мин
как вся жизнь прошла...

не переживайте
диван не так уж и высок. нормально все
Три дня в любом случае внимательно его наблюдайте. А что врач, там только рентген сделают, чтобы убедиться, что кости целы, а с мозгом что случилось, то случилось. Вы согласны на рентген? тогда езжайте. Если уверены, что черепушка цела, то не стоит оно того. И все, на диваны прекращайте ребенка вообще класть, иначе постоянно летать будет, теперь только на пол!
Аня Сидоренко
Ну ты мать, тебе виднее, ,,всё видишь там, чухаешь, ничего и никто не ускальзывает из твоих добрых, заботливых рук"....чё за вопрос?...)) я за своих чад в ответе, ты за своих!...) нам же,, отсюда"не прочухать, чем ,,дышит"сейчас твоё чадо?!..)
*|T.g Valеrevna|*
Думаю что нет
Если не ревит, не тошнит, состояние не изменилось значит Слава Богу все нормально
Но будьте внимательнее к ребеночку чтобы больше не падал
ой, я Вас умоляю! никто без этого не вырос. все дети падают-и ничего страшного в этом нет
Алена Крюкова
Надюшка Матюшева Просто 4 месяца, череп хрупкий. Страшно. (((
Все норм, все дети падают. Наш тоже в таком возрасте упал впервые.. Диван высокий.. На полу ламинат ((( в общем, все хорошо. Не волнуйтесь, столько еще падений впереди)
Ирина Егорова
Не надо никуда везти. Еще столько раз упадет..
У нас много раз падал и ничего, все через это проходят.
У детей очень эластичные кости, поэтому если не плачет и видимых нарушений нет - расслабьтесь и забудьте
Только один вопрос - а зачем? Ничего же не сломано, ран нет, он не плачет...
Если бы была боль - он орал бы как резанный, не замолкая.
Надюшка Матюшева Просто первый раз такое. Мпло ли что, у них же череп хрупкий. Страшно. ((
я не знаю
у нас упал в 5 месяцев, почитала интернет http://twosons.ru/ , поехали в полликлинику, потом отправили в больницу к травмотологу, он сказал что мы вроде как благополучные, посмотрел что ребенок не боится и сказал что не будет прием записывать, сейчас штраф выписывают 500 руб, а каждое обращение передают в милицию, как недосмотр за ребенком, а к доктору обращаться если зрачки разные, долго не мог успокоиться или образовалась шишка, вот так! понаблюдайте дома, а то столько волокиты, если не сильно плакал то ничего страшного!