Воспитание детей
Ребенок 3 месяца упал с дивана
Осмотрела, покраснений и шишек вроде нет, плакала недолго, но сильно, стоит ли вызывать врача?
Наблюдайте за ребенком. Если появятся синяки под глазами, кровь или прозрачная жидкость из носа, заторможенность, расстройство зрения, слуха или нервные тики, рвота - срочно к врачу. Так же вспомните, терял ли сознание при падении (даже несколько секунд это очень серьезно). Все, что может появится, появится в течение суток с момента падения. Если не появилось - ничего страшного уже не будет. Мой уже 4 раза летал при разных обстоятельствах, а ему только полгода исполнилось. Тоже первый полет в 3 месяца был, посему интернет уже облазила и нашла все симптомы паталогий )
вызови
и что сможет врач? Только осмотреть и всё. Не головой вниз. надеюсь. падал?
да. стоит вызвать скорую. перестраховаться. уехать в больницу сделать узи и рентген.
не ленитесь. звоните
Зачем? У всех летали. Следите за ним. За аппетитом. Все нормально будет.
Я в детстве падал. Ломал руку дважды. Дрался.
В результате получился довольно умным и крепким.
В крайнем случае:

если будут изменения в поведении тогда и обратитесь в больницу, но надо смотреть получше
на даннем возрасте развитиия осложнения увидеть сложно, но лишнем сводитьк терапевту не будет. сходите не полинитесь!
Я бы показала. Вы ж сами не можете определить, есть ли повреждения костей черепа. Бывает и такое, что через денек после падения привозят на скорой с отеком мозга.
Наталия Переяславская
вы в своем уме вообще? У детей маленьких череп очень и очень крепкий, природа сама обо всем заботится !!!Кипишь наводит!!!!
зачем вы его одного оставили?
Наблюдайте-если никаких изменений не будет значит все хорошо. но все-равно можете пойти сделать УЗИ головного мозга. Моя до года 3 раза с кровати летала-все обошлось.
у меня летал с кровати раз 10 месяцев с 6-7... все нормально но у нас кровать очень низкая
где то через часик после падения попробуйте ребеночка чуть подкинуть над собой, не убирая рук конечно... легонечко.... если не начнет краснеть и плакать значит все хорошо.
Возьмите номерок на узи головы. Ну приедет скорая и что? На данный момент они ничего не увидят. Но если совсем не спокойно на сердце, то вызовите.
Не нужно, у нас тоже падала 1 раз, в 4 месяца, все хорошо. Смотрите в следующий раз внимательней!!!
У меня тоже падал на плитку в месяца 3. Мы сначала к педиатру, а потом к нейрохирургу. Все обошлось. К врачу обязательно, у детишек череп хрупкий, могут быть микротрещины, проявляются не сразу.
Я вызвала скорую, и что? Только ковёр затоптали. Ничего не смогут, просто внешне осмотрят, температуру измерить нужно и сама осмотри. Главное, сама оценки падение.
Диван - это не очень высоко. И обычно возле дивана лежит коврик. Так что. скорее всего, все обойдется. Отек (шишка) появляется где-то чрез 2 часа. Если шишка все-таки появится, или будут какие-то изменения в поведении ребенка (плач без причины, отказ от еды), то вызовите врача.