Надежда моя дочка впервые упала вроде в полгода,, тоже с дивана скатилась
Я ужасно переживала (( плакала (( тоже тут про это спрашивала
Во первых, успокойтесь! Почти все дети падают!!
Во вторых, следите за самочувствием ребеночка!! Если его тошнит, он ведет себя странно, кричит и плачет без остановки ---вызывайте скорую!!! может быть сострясение ((
Ели ведет себя как прежде, поплакал и успокоится, значит Слава Богу -- все в порядке !!!
И в третьих, будьте более внимательны к ребенку!!
Если уходите идя комнаты кладите его в манеж или в кроватку чтобы больше не было падений!!! Берегите свое сокровище!!!!
Воспитание детей
маленький ребенок (5 мес.) упал с дивана. Что делать?
Ольга Медведева
Или скрытая гематома
томограф в помощь
Поехать в травм пункт. Сделать снимок, узи г\мозга.
Показаться окулисту, неврологу
Вы спросите у кого не падали дети?
Ребёнка ломом не прешибёшь.
Заживает быстрее, чем на собаке.
поднять
следить за поведением, если появилась сонливость, рвота, нетипичное поведение - сразу к врачу.
Быстро ли перестал плакать? Нет ли шишки или гематомы? На что упал, на цемент или на ковер? Чем ударился? Если плачет долго, надо свозить к педиатру. С этого момента вы знаете, что он пожет падать, переворачиваться. Оставляйте только в кроватке.
Лена ..
да, быстро, шишки нет гематомы нет, на пол упал (деревянный), только красное ухо, спасибо Вам!
Успокоиться самой и успокоить ребёнка. Подут на шишку и сказать, что всё заживёт. А если серьёзно, то смотрите на реакцию ребёнка. Сонливость, рвота, плач. Тогда скорую вызывайте. Может быть сотрясение мозга.
если нет на голове шишек/синяков/крови, если ручки-ножки сгибаются-разгибаются свободно, если получилось быстро успокоить, то нормально всё. Следить, чтобы больше не падал) А если появляются какие-нибудь тревожные симптомы, к врачу
Написать об этом в твитер, сделать фотку в инстаграм и спросить на ответах)
И за ребенком лучше следить!
Ну наверное нужно врача вызвать)
И за ребенком лучше следить!
Ну наверное нужно врача вызвать)
Упал и упал.
Зрачки реагируют, не блуждают, значит все ОК.
Да у них сейчас летучий возраст. Муж во время моей беременности, очень нелестно отзывался о родителях, если слышал историю про падение ребенка. Когда у него первый раз наш мелкий упал, резко поменял свое мнение.))) первый раз это очень страшно, я помню я бегала с мелким по комнате и кричала- нам нужно ехать, ехать! - муж спросил -куда?, а я точно не смогла ответить и уже не замечала, что малыш давно успокоился.) в последствии были такие действия: упал, поплакал, успокоили, следим за ребенком ( сонливость- нет, рвота- нет, потеря сознания- нет, изменение поведения- нет. ) если все ок, то не переживайте, у них голова крепче, объем жидкости больше, природой так задумано, чтоб познавал мир. Но если ребенка будет что то беспокоить, тогда к доктору и на УЗИ. У нас ребенок всегда был " на глазу", но всё равно случалось, а с возрастом еще чаще.
Что-что написать еще в VK, FACEBOOK, TWITTER, а потом уже посмотреть как он и если надо вызвать врача
продолжать сидеть в ответах и удивляться дальше
Лена ..
может быть сотрясение?
во первых ------успокоить а потом проследить за его поведением ---------если будет беспокойный------срочно к врачу ---возраст ----грудной и организм еще неокрепший .
Меня в 7 месяцев головой об асфальт роняли... Жив, здоров, мозги на месте. А тут с дивана...
Да ничего, часто можно услышать
С дивана это не со шкафа
К тому же ему уже 5 месяцев
С дивана это не со шкафа
К тому же ему уже 5 месяцев
Успокоить