Воспитание детей

сегодня малышка(ей 3 мес.) упала с дивана на пол(там палас,диван невысокий) стоит ли обратиться к врачу? ваше мнение.

Если ребёнок не сразу заплакал, бегали глазки в разные стороны, тошнота, или сразу уснул ребёнок, - ВОТ ТОГДА НУЖНО!
Если всё как обычно, не стоит беспокоиться, ребёнок будет ещё многого раз падать!
Кости малыша ещё совсем мягкие, ему не так было больно, как он испугался! Природа всё за нас продумала, уж поверьте!
Галина Диденко
Лучший ответ
Лучше обратиться, ведь самое тяжёлое у малыша - голова, они чаще всего ею и падают, родничок ещё не зарос мало ли чего... ((
Надежда Виштак
сочувствую, я согласна с теми, кто говорит что надо сходить к врачу, самой же потом будет спокойнее
А как ребенок после падения себя ведет? Есть ли какие нибудь изменения в поведении? Если да, то конечно лучше обратится к врачу. А если все как обычно, то не обязательно
думаю не стоит если в остальном всё ок
Эля Мирзаева
как это упала ???

конечно об этом надо сообщить врачу. .
хотя бы чтобы исключить внутренние нарушения
надо.
следите за цветом мочи-у меня падала -делали узи и т. д., но врачи говорили ничего страшного-с дивана на ковёр
Мой упал в 4 мес первый раз, слишком активно ползал по дивану, никуда не обращалась. Сейчас ему уже 13лет.
стоит
я думаю если в ребёнке не наблюдается ни каких резких и вообще каких-нибудь изменений, то нет необходимости зря таскать малышку туда-сюда
наш тоже падал. все нормально. и у вас упадет еще не раз.
Madinochka Gabdullina
конечно обратитесь чтобы потом не думать что да от чего
смотря как упала и с какими последствиями
Bibigul' Sadykbekova
еще ни один ребенок не вырос не упав! если поведение малышки не измнилось, то все нормально. а то если по каждому разу к врачу бегать, то когда придет возраст активного движения ребенка и падать он будет ежедневно-вы тогда у врача жить будете? :)
как так можно?
за 3-месячным следить бы не мешало
а вы не знали?

конечно, не спорю у всех детки падают, но не в 3-х месячном возрасте

а малышку не стошнило? если да, то это сотрясение
если нет - не рискуйте - покажите педиатру

будьте аккуратнее, ведь это ваше сокровище, глаз да глаз
если шишек, синяков нету ипосле этого она спокойна то нистоит они только будут мучать и тебя и ребенка снимки анализы и т. д.
....первое что вам там скажут.. это

понаблюдайте ее состояние
-если будет рвота (не срыгивание)... первый симптом.

Если сильно попросите... то сделают узи
если ничего не изменилось не стоит лишний раз туда сюда ходить
Есть замечательный автор книг Бенджамин Спок.... Там очень много про вс\кие такие ситуации рассказыввется, вот там я и вычитала (когда мой малышок в 5 мес. с кровати упал) что если ребенок в течении 15 минут успокаивается и нет явных признаков повреждений чего-либо, то ничего страшного, а вот если появляется рвота, побледнение, то нужно как можно скорее обратиться к врачу!
обратитесь к детскому хирургу. он определит, повреждено или нет. если есть подозрения, то отправит на рентген.
Balzhan Sipanova
Не стоит обращаться к врачам по этому поводу. опыт говорит о тьом, что для малышей в этом нет ничего страшного. Сколько еще будет падений, даже более серьезных..!!
у меня была похжая ситуация в 4 месяца упала с диивана на пол вечером на спинку сильно стукнулась головой пошла утром в больницу участковой не оказалось как всегда и нас попросили в"мягой форме" удалится потомучто закатила скандал что никто не хочет осмотреть. но слава богу все нормально было. так что обратитесь пусть посмотрят
Лучше перестраховаться и обратиться