Воспитание детей

Подскажите плиз, ребенку 4 месяца (мальчик) , можно ли ему уже давать немного молока, козьего или коровьего?

у меня братика подняли на козьем молоке, родился недоношенный, часто болел, сейчас ему третий год и бегает здоровый счастливый малыш, а врвчи тоже говорили ешьте смеси! вот сами пусть и едят свои смеси
Настя Тринка
Лучший ответ
коровье молоко нельзя до 1 года давать!
насчёт козьего - не знаю, но думаю, что тоже не стоит. Не в голодное же время живём - если нет у мамы молока, то кормите смесью.
Ирина Бекишова
кипяченого и разведеного коровьего на половину, козьего в 4 раза. Но в них нет всех необходимых микроэлементов
С Гердт
Ни в коем случае! Особенно козье не давайте, не так уж оно и полезно, как тут все говорят. Коровье начинают месяцев с 6 давать, но с большой осторожностью. Лучше дайте то, что на молочной кухне дают. Но с 6 месяцев!
можно было это уже и раньше делать. тем более козьего
Арина Пинчук
если на ГВ, то не стоит, а если смеси, то можно, лучше козье - кипяченое (стерилизованное) и разведенное, т. к. оно очень жирное
Тамара Глухова
козье молоко вызывает анемию у детей. нельзя его давать. коровье молоко до 1 года сильный аллерген
лучше козьего
У жены пропало молоко, Дочку с трёх- месяцев кормили козьим молоком, оно антиаллергенное. Приблизительно до года. Коровьим лучше не пробовать.
если на грудном то не нужно. ассортимент в еде для малыша подобен атомной войне. его кишечник не приспособлен. врач говорила нельзя смешивать кормления. если искуственник смело переходите на чисто козье
Ленчик А.
я давала козье, по рекомендации врачей с 3 -х месяцев. У нас был дисбактериоз. Полностью вылечили и забыли об этом. Малышка росла здоровенькой!!!! Я его разводила 1:2 давала ночью вместо каши, а днем варила на нем кашки (на чистом) . Очень советую, если нет конечно ни каких противопоказаний!!!!
А)
Анютка )
только кипяченое и совсем не много!
да можно только кяпечоное но не менее 10 Гладков