Воспитание детей

Из чего ребенку 4 месяца можно варить компот и как??? очень срочно, ответьте плиз

если из сухофруктов, то каких конкретно, нам 4 мес, начали прикорм, ввожу цветную капусту, мы на ИВ, но меня беспокоит, что он не пьет. Чаи которые продают, уже все перепробовали и фенхель, и мяту, и ромашку. Хочу сама компоты варить, но незнаю с чего можно в таком возрасте и не умею? И если допустим, сварила сегодня, то сколько у него срок годности ( на завтра выливать или можно ещё пить)???
Tonia Hafizowa
купите сухофрукты (яблоки и груши и чернослив) -хорошо промойте все и на минут 10 оставьте просто в воде. потом все слейте и на новой воде сварите компотик.. можно без сахара. компот можно и два дня хранить. А еще очень вкусный компот получается из смородины.. малинки (нет свежих-есть мороженые в магазине) варить также (см. ниже) только не забыть процедить перед подачей. а у меня ребенок на ИВ первых дней жизни .Правда он уже школьник. Еще 2 месяца и киселек варить из клюквы можно-вкуснотища. можно и морсик сделать.
Юля *** *
Лучший ответ
с того, вкачестве которого вы уверены!! ! я летом из своих фруктов-ягод. сок покупайте, можете водой его рзбавлять, если объем хотите добавить.. . а щас наверно только морсы из клюквы, брусники
Из чернослива, яблок и изюма. Моя пила, ей нравилось.
из свежих яблок, можно добавлять смородину (мороженую) , виноград, сливы, абрикосы-сильное слабительное для детей, клубника-может быть аллергия, так что всё надо пробовать понемногу, и не всё сразу, надо сначала убедиться, что это подошло
яблоки у бабушек на рынке и вперед. только без сахара
Яблоко и чернослив, на первое время. А дальше посоветуйтесь с педиатром.
Я варила из яблок - пару долек отрезаных на стакан воды. Это на 1 день, завтра опять варила свежий. С этого начинали. Виноград не советую - у нас была аллергия, к тому же он пучит.
Я варила из сухофруктов и разбовляла. Хранила в холодильнике не больше суток.
Tonia Hafizowa а из каких кроме чернослива ещё можно варить?
сухофрукты (яблоки, грушки) узвар свари чуть можно подсластить а лучше не надо, хранить ну пару дней, потом сама допьешь.
из сухофруктов
Galina Schernich