Воспитание детей
Можно ли ребенку в 4 месяца уже давать компот или пюре чернослива, а то попа драгоценная забастовку устроила
Ребенок уже второй раз не какает по 2 суток. до этохо еще неделю назад ходил 3-4 раза в день, впринципе не могу сказать что его чтото беспокоит, но как то всеже подозрительно
В 4 мес можно уже вводить прикорм -фруктовые и овощные пюре.
Чернослив в том числе....продается Детское питание для прикорма
Стул у ребенка должен быть ежедневный и регулярный,
поэтому нормализовать питание нужно и своё, т. к. ребенок и на ГВ,
а смесь конечно же крепит.
При вводе фруктов и овощей, запивать следует чаем или соком,
но не грудным молоком, чтобы не было брожения и коликов.
а смесь конечно же крепит.
Дайте ему сливовый сок или отвар чернослива.
мы с месяца компот давали, педиатр разрешил ( три черносливины на стакан) . у нас запоры с рождения были. вы тока без сахара! ! а пюре вводила после яблочного в 5+ мес. сами ешьте борщ, тертую свеклу со сметаной и чернослив натощак если ГВ
Если ребенок на ГВ, лучше вы наешьтесь от души чернослива и свеклы.
Рано чернослив в 4 месяца.
сами попейте! вы не кормите грудью? тогда к педиатору вопросы
можно дать пару чайных ложек, не слушайте никого, ничего страшного от этого не будет. Мы давали тоже в 4 месяца пару ложек, и покакал потом хорошо))))
Я в таких случаях делала своим массаж: ладошкой с нежным нажимом делать круговые движения вокруг пупка по часовой стрелке - это первый вариант. Второй - лежащему на спинке ребёнку сгибаю ножки, держа их за голени, и привожу коленками к животику, а от пупка развожу коленки в стороны и выпрямляю ножки. И так, пока тужится сам не начнёт и не наступит результат.
Боюсь, от чернослива будет его пучить. Ещё пара способов есть "дедовских", но не уверена, стоит ли их описывать?
Просто отвару дайте немного.. по чуть чуть...
какой, нахрен, чернослив в 4 месяца???
Педиатры советуют ничего не делать в таком случае. Кишечник ребенка должен сам научиться справляться с проблемой. Принимать меры рекомендуют на пятый день запора.
Яблоко
А вы сами с запором пять дней походите, от боли орать будете. Придурки ваши педиатры....
Svetlana Efimova
Мне не 4 месяца) Доктору видней, не зря же образование получал. Моя доча в таком возрасте тоже и запоры и колики имела (как и все младенцы) Слушали и выполняли рекомендации врача - и все отлично пережили))) Я вообще против всякого рода самодеятельности - лучше доверить дело профессионалу.
Если малыш здоровый, то можно. Я кашу с черносливом варила дочке. В туалет хорошо ходила.